Страница 1 из 1
Процесс Покупки дачи (от A-Я)
Добавлено: Вт дек 09, 2008 4:30 pm
A
Планирую купить дачу. Собираюсь брать кредит на покупку.
Поисками дачи занимаюсь сам.
Оформлять все документы планирую через агентство недвижимости.
1.Какие документы обязательно должны быть у продавца дачи?
2.Какие нюансы существуют если у продавца есть документы собственности на землю(участок), но нет документов на дом, а дом качественный и не маленький?
3. Какие дальнейшие действия покупателя дачи,
когда дача уже найдена и продавец готов начать процесс продажи?
4. В какой момент процесса покупки дачи нужно обращаться в банк за кредитом? И на оcновании чего банк выдает кредит?
Спасибо,
Игорь
Добавлено: Пт дек 12, 2008 10:50 am
A
Привет Форумчане и специалитсты по недвижимости.
Неужели никто не знает ответов на вопросы?
Как купить дачу
Добавлено: Чт июл 23, 2009 3:08 pm
Toto (Admin)
Рекомендую неплохую и свежую! книжицу по легализации дач и садовых домиков в Беларуси!
Дача. Садовый домик. Земельный участок: советы юриста
Аннотация:
В книге вы найдете ответы на наиболее часто встречающиеся правовые вопросы, связанные с дачами, садовыми домиками и земельными участками: что является дачей, а что садовым домиком? как быстро и с наименьшими затратами оформить свои права на дачу и на земельный участок? как не попасть впросак при продаже дачи? как законсервировать дачу? сколько придется уплатить налогов? и другие.
При этом счастливые обладатели садовых домиков и земельных участков, предоставленных для ведения коллективного садоводства, обязаны в 2008 году зарегистрировать предоставленные им земельные участки.
Итак, если у вас есть дача или как минимум мечта о ней, то эта книга – для вас!
Добавлено: Пт сен 24, 2010 10:01 am
Suzanna
А по Интернету можно приобрести дачу и какие документы при этом нужно оформлять?
Можно ли купить дачу с помощью Интернета?
Добавлено: Пт сен 24, 2010 10:09 am
Toto (Admin)
С помощью Интернета Вы можете только выбрать себе дачу, поскольку платежи через Интернет, равно, как и он-лайн оформление документов, не получили распространения в байнете. Впрочем, насколько мне известно, ни в одной стране мира сделки с недвижимостью не оформляются он-лайн, поскольку требуется обязательное нотариальное удостоверение сделки. Да и органы регистрации предпочитают работать с оригиналами правоустанавливающих документов.
Вывод: у Вас есть два выхода:
1. Обратиться в агентство недвижимости. Например, в отдел загородной и зарубежной недвижимости агентства недвижимости "Квадратный метр" (телефоны 8-029-6-111-700 и 8-0296-438-128).
2. Выбрать дачу в Интернете и оформить всё самой в соответствии с алгоритмом, описанном в вышеозначенной книге. При этом обращаю Ваше внимание на то, что большинство предложений недвижимости в Интернете принадлежит именно агентствам недвижимости.