Управление недвижимостью - обзор литературы

Toto (Admin)
Site Admin
Сообщений: 4126
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 8:41 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Управление недвижимостью - обзор литературы

Сообщение Toto (Admin) » Ср дек 17, 2008 1:25 pm

УПРАВЛЕНИЕ НЕДВИЖИМОСТЬЮ

1. Книга В.Черняка "Управление недвижимостью" посвящена управлению недвижимостью, ее особенностям и проблемам. В ней описываются базовые понятия менеджмента, основы управления проектами, проблемы оценки и эффективности. Показаны особенности анализа менеджмента как объекта инвестиционно-строительной деятельности, собственности и гражданских прав приведены методы поэтапной экономической оценки объектов недвижимости раскрывается функционально-организационная структура рынка недвижимости. Книга предназначена для инвесторов, менеджеров и специалистов, занятых преимущественно в строительном комплексе и занимающихся оцениванкой инвестиционных проектов.

2. Электронный учебник Управление коммерческой недвижимостью, выпущенный в 200 году издательством "Кнорус", включает в себя презентации (анимация, звук), подробные тренировочные тесты, контрольные тесты, словарь терминов, персоналии.

Содержание диска:

Раздел I. Сущность и принципы девелопмента. Понятие девелопмента. Виды девелопмента. Особенности девелопмента в различных сегментах рынка недвижимости. Особенности формирования девелоперского бизнеса в России.

Раздел II. Управление коммерческой недвижимостью. Управление коммерческой недвижимостью. Управляющие компании на рынке недвижимости. Разработка концепции управления недвижимостью. Пример реализации концепции управления недвижимостью.

Раздел III. Фасилити-менеджмент (управление службами обеспечения эксплуатации объектов недвижимости). Современный взгляд на управление инфраструктурой организации. Понятие фасилити-менед-жмента. Задачи и объекты деятельности фасилити-менеджера. Фасилити-менеджмент за рубежом. Управление административно-хозяйственной деятельностью организаций в России. Деятельность фасилити-менеджера. Управление проектом развития инфраструктуры организации. Деятельность фасилити-менеджера, связанная с материальными объектами и персоналом. Деятельность фасилити-менеджера по снижению эксплуатационных расходов организации. Деятельность фасилити-менеджера по созданию имиджа организации. Управление службами охраны помещений. Интеллектуальное здание как объект управления фасилити-менеджера.

Раздел IV. Девелопмент доходной жилой недвижимости. История появления и строительства доходных домов в России. Жилищный фонд города и перспективы развития арендных отношений. Правовое и экономическое обоснование возрождения доходных домов. Экономическая целесообразность развития доходной жилой недвижимости в Москве. Проектирование жилых многоквартирных домов. Основные варианты финансирования строительства жилых домов и схема финансирования девелопмента доходных жилых домов. Строительство доходных жилых домов. Затраты на их возведение. Маркетинг и стратегия развития доходной жилой недвижимости.

Toto (Admin)
Site Admin
Сообщений: 4126
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 8:41 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Руководство для председателей и членов правления ТСЖ

Сообщение Toto (Admin) » Вт апр 30, 2013 9:46 am

Руководство для председателей и членов правления ТСЖ

Ростовское издательство "Феникс" уже больше десяти лет с завидной регулярностью выпускает в свет книги, связанные с рынком недвижимости. Назвать их шедеврами не поворачивается язык, но при вдумчивом прочтении из каждой из них можно извлечь немало полезного, интересного. Не стала исключением и эта книга. Хотя законодательства Беларуси и России в области ТСЖ (товариществ собственников жилья) несколько различаются, подходы к управлению очень схожи.

Книга может быть полезна студентам и преподавателям специальностей, связанных с управлением недвижимостью, сотрудникам и руководителей товариществ собственников жилья, а также жильцам - членам ТСЖ. На на предмет навыков самоорганизации. Пригодится...

Изображение

Итак, читаем книгу Вольдемара Михайлова Руководство для председателей и членов правления ТСЖ.


Вернуться в «Товарищество собственников жилья (кондоминиум); управление недвижимостью»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей

Rambler's Top100 Rambler'sTop100 Рейтинг агентств недвижимости портала Realt.by