Кредит для россиян

Интересна ли белорусская недвижимость для иностранцев? Может ли иностранец купить недвижимость в Беларуси? Что ему для этого нужно сделать? Как ему распорядиться полученной по наследству белорусской недвижимостью? Какая недвижимость в Беларуси является наиболее привлекательной с инвестиционной точки зрения? Спрашивайте - постараемся ответить.
Leka
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 3:52 pm

Кредит для россиян

Сообщение Leka » Чт июн 17, 2010 4:08 pm

Доброе время суток! Подскажите, плз, как в Беларуси обстоят дела вот по какому поводу:
мы россияне, живем и работаем в России, но хотели бы приобрести квартиру в Минске, т.к. моя мама оттуда и она хочет жить на родине. У нас в регионе нет банка, который бы согласился выдать кредит под приобретение жилья в Минске. Побывала на сайтах банков Беларуси и тоже не увидела предложений кредитования, либо ипотеки для россиян. Прошу просветить меня на этот счет. Возможно ли нам, россиянам, взять квартиру в Минске в кредит, ну или в ипотеку. Может быть, если не банки, так есть агентства недвижимости, которые работают с такими клиентами.
Знаю, что достаточно реально нерезиденту взять кредиты на жилье в банках некоторых европейских стран, где это жилье хочешь приобрести. Неужели у нас с Беларусью ничего подобного нет? Заранее благодарю за ответ.

Pinaeffv
Сообщений: 94
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 1:33 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Кредит для россиянина в РБ

Сообщение Pinaeffv » Пн янв 24, 2011 5:08 pm

Вы можете получить кредит в Беларуси, если у вас есть вид на жительство в нашей стране, и вы здесь официально работаете. Иначе увы, никак.
И если что-то надо объяснять, то ничего не надо объяснять.


Вернуться в «Недвижимость в Беларуси для иностранцев»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей

cron

Rambler's Top100 Rambler'sTop100 Рейтинг агентств недвижимости портала Realt.by