Прописка

Darya
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 10:46 am

Прописка

Сообщение Darya » Ср авг 19, 2009 10:50 am

Подскажите, пожалуйста, могу ли я прописаться на доле в квартире, которая досталась мне по наследству, без согласия других собственников долей? Собственности на комнаты не выделены.

jurka
Сообщений: 5
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 11:20 am

Сообщение jurka » Пт ноя 27, 2009 1:58 pm

Можете и имеете законное право. При этом вы получаете право прописать туда своих несовершеннолетних детей если таковые имеются либо появятся. Всё это возможно без ведома других совладельцев.

Кроме этого ваша доля является только вашей, тоесть не является совместно нажитым имуществом если вы в браке. Но до тех пор пока вы не продадите её и на эти деньги не купите что-то другое.

Но кроме права прописаться вы получаете обязанности содержать ваш подарок. Делать отчисления на ремонт, платить комунальные платежи и т д

ostrovok
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 12:39 am
Откуда: Минск

Прописка и регистрация - дом или дача?!

Сообщение ostrovok » Вт дек 01, 2009 12:57 am

Подскажите, пожалуйста, в чём отличие дома от дачи. Возможно ли прописаться на даче?

Toto (Admin)
Site Admin
Сообщений: 4126
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 8:41 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Можно ли прописаться на даче

Сообщение Toto (Admin) » Ср дек 02, 2009 10:45 am

1. Дом предназначен для постоянного проживания, дача - для сезонного (хотя, конечно, при надлежащем обустройстве жить в ней можно круглый год).
2. Сейчас прописки нет, есть регистрация (см. раздел нашего форума "Прописка; выписка; регистрация; гражданство". В настоящее время на даче возможна только временная регистрация, на срок не более 1 года. После истечения этого строка можно снова зарегистрироваться. Ожидается, что в обозримом будущем на дачах будет разрешена и постоянная регистрация.
3. Когда сие произойдет - несть сего уму уразумевати. То есть, не знаю.


Вернуться в «Прописка; выписка; регистрация; гражданство»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Rambler's Top100 Rambler'sTop100 Рейтинг агентств недвижимости портала Realt.by