Вместо прописки - регистрация

Toto (Admin)
Site Admin
Сообщений: 4126
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 8:41 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Вместо прописки - регистрация

Сообщение Toto (Admin) » Пн июн 04, 2007 12:59 pm

Вместо прописки может быть введена отметка о месте жительства и месте регистрации, сообщили БЕЛТА в ГУВД Мингорисполкома.

В то же время в соответствии с новым Кодексом об административных правонарушениях предусмотрена статья, которая определяет более жесткие требования за нарушение правил проживания. Предполагается, что процедура регистрации будет носить заявительный принцип. Для регистрации на гражданина необходимо будет наличие 15 кв. м общей площади (в настоящее время — 12 кв. м).

В ГУВД Мингорисполкома также считают неправильной практику покупки прописки, поскольку фиктивное оформление таких сделок чревато серьезными последствиями. В частности, отмечались случаи, когда после оформления таким образом прописки, граждане обращались в милицию и оказывалось, что нет ни такой улицы, ни такого дома. Поэтому процедура прописки должна оформляться легально, в соответствии с законодательством. Это позволит избежать неприятных последствий. В то же время люди, сдающие внаем жилье, обязаны платить налоги. Студенты на время обучения имеют право на прописку при учебных заведениях.

Минск имеет особый статус, и поток граждан, прибывающих на жительство с целью трудоустройства, будет увеличиваться. Поэтому в этой сфере необходимо обеспечение должного контроля.

Экономическая газета
29 мая 2007

Вернуться в «Прописка; выписка; регистрация; гражданство»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей

cron

Rambler's Top100 Rambler'sTop100 Рейтинг агентств недвижимости портала Realt.by