Какой сорт смородины выбрать?

Здесь можно найти полезные советы по переезду, обустройству нового жилья и т.д.
Аватар пользователя
Nikola
Сообщений: 70
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2015 9:02 am
Откуда: Минск

Какой сорт смородины выбрать?

Сообщение Nikola » Вт окт 25, 2016 10:18 pm

Есть небольшой участок. Хочу посадить несколько кустов смородины. Какой сорт не очень требовательный?

Аватар пользователя
Mirana
Сообщений: 71
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2015 12:17 am

Re: Какой сорт смородины выбрать?

Сообщение Mirana » Ср окт 26, 2016 12:32 am

А вы только смородину хотите посадить? Можно еще малину, крыжовник

Аватар пользователя
Nikola
Сообщений: 70
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2015 9:02 am
Откуда: Минск

Re: Какой сорт смородины выбрать?

Сообщение Nikola » Ср окт 26, 2016 10:30 am

У меня растет пару кустиков малины, вишня, персик, яблоко, груша. Есть еще немного места, так я решила там смородину посадить. Хочется какой-то нетребовательный, высокоурожайный сорт.

Аватар пользователя
Mirana
Сообщений: 71
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2015 12:17 am

Re: Какой сорт смородины выбрать?

Сообщение Mirana » Ср окт 26, 2016 11:35 am

Мне нравится сорт Ровада – это красная смородина. Купила его в магазине http://domisad.by/catalog/smorodina Куст высокий, но компактный, много места не занимает. Весь усеян гроздьями смородины. Не требователен, не боится вредителей, морозостойкий. Ягодки очень вкусные, кисло-сладкие, довольно крупные. Вам одного куста вполне хватит, он очень урожайный.

Аватар пользователя
Nikola
Сообщений: 70
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2015 9:02 am
Откуда: Минск

Re: Какой сорт смородины выбрать?

Сообщение Nikola » Пт окт 28, 2016 8:19 am

Mirana писал(а):Мне нравится сорт Ровада – это красная смородина. Купила его в магазине http://domisad.by/catalog/smorodina Куст высокий, но компактный, много места не занимает. Весь усеян гроздьями смородины. Не требователен, не боится вредителей, морозостойкий. Ягодки очень вкусные, кисло-сладкие, довольно крупные. Вам одного куста вполне хватит, он очень урожайный.

за совет спасибо, почитаю, картинка красивая. Я на этом сайте саженцы уже покупала, поэтому доверяю интернету и описание вы дали сладкое, Роваду точно возьму и еще что нибудь :D


Вернуться в «Советы новоселам»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Rambler's Top100 Rambler'sTop100 Рейтинг агентств недвижимости портала Realt.by