В Болгарии открылся музей Ванги

Подсолнух
Сообщений: 159
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 4:23 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

В Болгарии открылся музей Ванги

Сообщение Подсолнух » Ср сен 24, 2008 10:07 am

Музей Ванги открылся в Болгарии
Дом-музей Ванги в болгарском городе Петриче открыл свои двери для посетителей 5 мая 2008 года. Таким образом исполнилась воля прорицательницы, записанная в завещании 1984 года, где сказано, что все движимое и недвижимое имущество Вангелии Пандеровой Гущеровой в городе Петрич должно послужить для создания музея, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Открытие музея состоялось с 12-летним опозданием - в 1996 году Ванги не стало, а в 1997 разгорелся скандал вокруг наследства, помешавший исполнить ее волю. Только в 2007 году суд признал права на владение имуществом Ванги за государством, и в доме прорицательницы в Петриче начались ремонтные работы.

В музее представлены личные вещи бабы Ванги. Среди них - старые фотографии, которые она бережно хранила, подарки, документы, предметы, которые служили ей при жизни. Стоимость входного билета составляет 2 лева (1 евро).

В Петриче Ванга жила до 1976 года, а затем по ее просьбе власти выделили землю для строительства дома в Рупите, где она провела остаток жизни, принимая многочисленных гостей. Как ожидается, до конца года в Рупите тоже будет открыт музей.

Вернуться в «Недвижимость в Болгарии»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей

Rambler's Top100 Rambler'sTop100 Рейтинг агентств недвижимости портала Realt.by