Покупка и оформление недвижимости в Болгарии

Подсолнух
Сообщений: 159
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 4:23 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Покупка и оформление недвижимости в Болгарии

Сообщение Подсолнух » Пн июн 16, 2008 1:27 pm

Самый частый вопрос - надо ли ехать куда-то за пределы Беларуси для получения консультации по вопросу приобретения недвижимости в Болгарии. Отвечаю кратко и односложно :): нет.
Вы можете позвонить мне по телефонам, указанным в подписи, и мы обсудим с Вами все по телефону или при личной встрече - как Вам будет удобнее. В Москву, Санкт-Петербург, Вильнюс - или еще куда-то - ехать нет нужды.
:)
Если Вы точно выберете объект для приобретения - можно даже не выезжать в Болагрию, но лично я, исходя из опыта работы в этой сфере, рекомендую всегда выезжать на просмотр понравившихся предложений. Дело не в том, что что-то может не сопадать по описанию с реальностью - в этом плане можно всегда быть уверенным в точности описания, особенно при приобретении первички. Дело в том, что при оценке недвижимости на море (или в горах), т.н. "курортной недвижимости" Вы будете учитывать такие факторы, которые не учитываете при покупке недвижимости в Беларуси и которые надо ВИДЕТЬ.
Например, вид на море. Хороший вид на море и близость к морю не всегда совпадают. Опять же - вид на море или вид на пляж с отдыхающими? Т. н. "первая линия" или чуть подальше, но в более тихом месте? Вид на соседние здания, расстояние до магазинов и проч. - это то, что в Беларуси вы всегда можете "пощупать" взглядом, и принимаете во внимание. То же самое Вы будете учитывать и при приобретении недвижимости за рубежом, и Болгария тут не исключение (возможно, можно отдельно оговорить ОАЭ - там новостройки и песок :roll: , море :roll: , другие виды там не существуют :D ).
По этим причинам - рекомендую ехать и смотрерть. К тому же учитывайте и тот факт, что вы всегда можете попросить показать Вам несколько объектов недвижимости и из других категорий. Банально: ехали смотреть квартиры, купили дом. Хотели дом - купили квартиру и площадь под магазин. :)

Подсолнух
Сообщений: 159
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 4:23 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Покупка и оформление недвижимости в Болгарии

Сообщение Подсолнух » Пн июн 16, 2008 2:25 pm

При покупке недвижимости в Болгарии важно значть, что иностранные физические лица не могут приобретать тут землю. Поэтому для приобретения дома необходимо зарегистрировать некую фирму, и приобрести недвижимость на нее. Раньше процедура регистрации фирмы занимала около недели, сейчас же, из-за повсеместной перерргистрации болгарских фирм, процесс занимает около полутора месяецв. Мы надеемся, что к осени этот глобальный процесс :roll: закончится и регистрация фирмы снова будет занимать неделю-полторы.
При покупке квартиры с землей столкнуться не придется - мало в каких новостройках переходит "идеальная часть земли" - в случае, если застройщик все же продает квартиру вместе с "идеальным участком" - это оговаривается специальным договором.
Эту часть законодательства, ограничивающую права иностранных покупателей, планируется пересмотреть в 2013 - 2015 годах.

Подсолнух
Сообщений: 159
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 4:23 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Покупка и оформление недвижимости в Болгарии

Сообщение Подсолнух » Вт июн 17, 2008 9:36 am

Ну, самое первое, что нужно сделать для того, что бы приобрести недвижимость в Болгарии - это выбрать саму Болгарию для приобретения зарубежной недвижимости :wink: Если есть какие-то сомнения или желание узнать подробнее о других странах - звоните :) с удовольствием пообщаюсь и отвечу на все вопросы. Список стран, которыми мы занимаемся - в подфоруме "зарубежная недвижимость".
После того, как Вы остановили свой выбор на Болгарии и получили исчерпывающую консультацию по всем вопросам - Вы выезжаете смотреть объекты. К моменту Вашего приезда в Болгарию мы берем на себя подготовку объектов, соответствующих тем пожеланиям, которые Вы нам выскажите. Поэтому,конечно, важно определиться еще тут, в Беларуси с тем, что Вы хотите - что бы не тратить Ваше время на просмотр предложений, Вам не интересных.
А дальше все просто - приехал, увидел - купил 8)

Подсолнух
Сообщений: 159
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 4:23 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Покупка и оформление недвижимости в Болгарии

Сообщение Подсолнух » Ср июн 18, 2008 9:54 am

На что нужно обратить внимание при оформлении покупки.
1. Документы застройщика. Имеет ли право строить, разрешение на строительство в этом конкретном месте и т.д..
2. Срок сдачи в эскплуатацию.
3. Что будет с "идеальной частью земли" - перейдет ли Вам после изменения законодательства, останется в собственности фирмы и т.д..

Подсолнух
Сообщений: 159
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 4:23 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Покупка и оформление недвижимости в Болгарии

Сообщение Подсолнух » Пн июн 23, 2008 9:38 am

В Болгарии законодательство не подразумевает обязательное согласие супруга(супруги) на приобретение лучшей половиной недвижимости в Болгарии. Например на Украине при покупке недвижимости иностранным гражданином - надо предъявить нотариально заверенное согласие супруга (супруги) на столь значительную покупку. А в Болгарии не надо.
Совсем, кажется, запутала 8)
В случае, не дай Бог, развода, супруг(супруга) претендовать на это имущество смогут только если зарегистрированы там вторым (третьим, четвертым, десятым) собственником. Ну или если узнает и будет подавать на "разбор полетов" тут, в Беларуси :oops: К чему это может привести отвечать буду в личке только.

Кстати, до конца июля я буду в отпуске и далеко отсюда, так что тех, кого НА САМОМ ДЕЛЕ интересует недвижимость в Болгарии, прошу немного потерпеть


Вернуться в «Недвижимость в Болгарии»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron

Rambler's Top100 Rambler'sTop100 Рейтинг агентств недвижимости портала Realt.by