Полезности

Подсолнух
Сообщений: 159
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 4:23 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

С 31 октября Болгария открывает визовые центры

Сообщение Подсолнух » Ср сен 24, 2008 9:57 am

С 31 октября Болгария открывает визовые центры

22 сентября 2008, 18:51

В Ассоциации туроператоров России (АТОР) состоялась встреча консула Болгарии с представителями работающих на направлении туроператоров. Главной темой мероприятия была переаккредитация операторов и открытие 31 октября визового центра Болгарии.

По словам консула страны Николая Панайотова, согласно решению МИД Болгарии, с 1 ноября при посольстве будут аккредитованы только операторы, отправляющие по меньшей мере по 5 тысяч туристов в год. Аккредитованные операторы получат возможность заполнять анкеты и передавать данные в посольство Болгарии в электронном виде. Для этого в течение месяца посольство предоставит необходимое программное обеспечение. Все остальные компании с 1 ноября будут подавать документы в визовый центр.

Консул Болгарии также сообщил о готовности к открытию визовых центров, которые будут работать в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Новосибирске. Планируется также открытие визового центра в Ростове-на-Дону. По словам Панайотова, за 9 месяцев этого года из Москвы и Петербурга в Болгарию выехало более 203 тысяч человек. Общее количество туристов из России на период с января по 17 сентября включительно составило более 221 тысяч человек.

В свою очередь операторы приветствовали решение посольства изменить сроки подачи документов на визы. Отныне турфирмы могут сдавать документы даже за 2-3 месяца до поездки. Возможность сдать документы заранее удобна для раннего бронирования туров, в то же время она позволяет разгрузить консульство и не создавать авралов в пик сезона. Сдавать документы заранее смогут как аккредитованные при посольстве операторы, так и работающие через визовый центр.

Источник: travel.ru

Подсолнух
Сообщений: 159
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 4:23 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Новый морской музей откроется в Варне

Сообщение Подсолнух » Ср сен 24, 2008 10:06 am

Новый морской музей откроется в Варне
В Варне ведется работа над созданием проекта морского музея, который станет самым крупным на Балканском полуострове. В его обширную экспозицию войдут, в частности, сооружения береговой артиллерии, созданные 90 лет назад.

В городе уже действует Военно-морской музей, пользующийся популярностью у туристов. Его гордость - самое богатое собрание моделей кораблей, коллекции мин, якорей и орудий. В музее представлены также знаки отличия (ордена и медали), униформы, художественные произведения - в общей сложности свыше 100 тысяч экспонатов.

В новом музее посетители смогут увидеть советскую ракетную установку типа "Редут" времен холодной войны, а также экспонаты, связанные с историей Военно-морских сил, торгового флота и кораблестроения Болгарии.
(по материалам "Балкан-Экспресс" и Purebulgaria.com) :)

Подсолнух
Сообщений: 159
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 4:23 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Подсолнух » Чт сен 25, 2008 2:18 pm

http://bcci.bg/top100_companies/2004/100_comp_1.htm - топ 100 компаний Болгарии


Вернуться в «Недвижимость в Болгарии»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей

Rambler's Top100 Rambler'sTop100 Рейтинг агентств недвижимости портала Realt.by