Продажа 3/4 дома

Drakon_72by
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 10:16 pm

Продажа 3/4 дома

Сообщение Drakon_72by » Ср апр 02, 2008 10:44 pm

Пожалуйста помогите!!!! ...>>> дом был на 2 семьи.Я хозяин 0.5 дома.В 03г умирает хозяйка второй половины и дарит все это 3м лицам (через 5 колено родня).Щас они ЭТО продают без меня... Но Я не хочу соседей,тем более что стенка между нами 50-70 мм. Все как в кинозале только без видео....)))) Если есть ВАРИАНТЫ..... Жду

Pinaeffv
Сообщений: 94
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 1:33 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Pinaeffv » Чт окт 28, 2010 4:28 pm

Здесь все зависит от того, был ли это двухквартирный дом, или один, но в котором проживало две семьи.

Если дом был один, то вы, как владелец доли, имеете право первоочередного выкупа. И вам должно быть направлено нотариально заверенное уведомление о том, что вторые 0,5 доли продаются. В течение 30 дней с момента получения письма, вы имеете право выкупить эту долю, и никому, кроме вас, она быть продана не может. Если выкупить не можете, то увы, ничего не сделать.

Если же дом был двухквартирный, то выкуп второй половины по той цене, которая за нее выставлена - это единственный выход.
И если что-то надо объяснять, то ничего не надо объяснять.


Вернуться в «Недвижимость и право»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей

Rambler's Top100 Rambler'sTop100 Рейтинг агентств недвижимости портала Realt.by