Страница 1 из 1

Какой сорт смородины выбрать?

Добавлено: Вт окт 25, 2016 10:18 pm
Nikola
Есть небольшой участок. Хочу посадить несколько кустов смородины. Какой сорт не очень требовательный?

Re: Какой сорт смородины выбрать?

Добавлено: Ср окт 26, 2016 12:32 am
Mirana
А вы только смородину хотите посадить? Можно еще малину, крыжовник

Re: Какой сорт смородины выбрать?

Добавлено: Ср окт 26, 2016 10:30 am
Nikola
У меня растет пару кустиков малины, вишня, персик, яблоко, груша. Есть еще немного места, так я решила там смородину посадить. Хочется какой-то нетребовательный, высокоурожайный сорт.

Re: Какой сорт смородины выбрать?

Добавлено: Ср окт 26, 2016 11:35 am
Mirana
Мне нравится сорт Ровада – это красная смородина. Купила его в магазине http://domisad.by/catalog/smorodina Куст высокий, но компактный, много места не занимает. Весь усеян гроздьями смородины. Не требователен, не боится вредителей, морозостойкий. Ягодки очень вкусные, кисло-сладкие, довольно крупные. Вам одного куста вполне хватит, он очень урожайный.

Re: Какой сорт смородины выбрать?

Добавлено: Пт окт 28, 2016 8:19 am
Nikola
Mirana писал(а):Мне нравится сорт Ровада – это красная смородина. Купила его в магазине http://domisad.by/catalog/smorodina Куст высокий, но компактный, много места не занимает. Весь усеян гроздьями смородины. Не требователен, не боится вредителей, морозостойкий. Ягодки очень вкусные, кисло-сладкие, довольно крупные. Вам одного куста вполне хватит, он очень урожайный.

за совет спасибо, почитаю, картинка красивая. Я на этом сайте саженцы уже покупала, поэтому доверяю интернету и описание вы дали сладкое, Роваду точно возьму и еще что нибудь :D