Какие деревья вы у себя посадили у себя во дворе?

Здесь можно найти полезные советы по переезду, обустройству нового жилья и т.д.
Аватар пользователя
Nikola
Сообщений: 70
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2015 9:02 am
Откуда: Минск

Какие деревья вы у себя посадили у себя во дворе?

Сообщение Nikola » Сб фев 20, 2016 5:47 pm

Какие деревья вы у себя посадили у себя во дворе? И какие не стоит (интересует личный опыт)

Аватар пользователя
Mirana
Сообщений: 71
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2015 12:17 am

Re: Какие деревья вы у себя посадили у себя во дворе?

Сообщение Mirana » Вс фев 21, 2016 1:05 pm

У нас в городе много лип, ясеня, берез. После войны сажали много тополя, потому что растет быстро. Сейчас выпиливают во многих дворах, потому что очень высокими выросли, часто представляют угрозу для живущих вокруг, затеняют окна. Или в для частного сектора имели в виду?

Аватар пользователя
Nikola
Сообщений: 70
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2015 9:02 am
Откуда: Минск

Re: Какие деревья вы у себя посадили у себя во дворе?

Сообщение Nikola » Вс фев 21, 2016 10:03 pm

Та больше интересует для своего дома. У нас, когда раньше жили в старой квартире в Минске, кругом тополя росли. Тогда только их сажали, особого зеленого разнообразия тогда не было. Сейчас мы уже как 10 лет живем в частном секторе. Я тут посадила себе груши, вишни абрикос и сливы, липу и орех. Вот на http://domisad.by/catalog задумала купить колоновидный персик. Короче, устроила себе тут фруктовое царство, хочу продолжения. Хотела с кем-то из форумчан посоветоваться по поводу этих колоновидных деревьев. Для меня это будет первый опыт с такими деревьями.

Аватар пользователя
Mirana
Сообщений: 71
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2015 12:17 am

Re: Какие деревья вы у себя посадили у себя во дворе?

Сообщение Mirana » Пн фев 22, 2016 10:49 pm

У меня мама колоновидные яблони 8 штук посадила где-то лет 10 назад, у стены дома. Сейчас они уже метров по 5 ростом. яблоки дают, вкус хороший. Сорт МАЛЮХА. Очень украшают двор.


Вернуться в «Советы новоселам»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей

cron

Rambler's Top100 Rambler'sTop100 Рейтинг агентств недвижимости портала Realt.by