П

Toto (Admin)
Site Admin
Сообщений: 4126
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 8:41 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

П

Сообщение Toto (Admin) » Пн июн 20, 2011 12:25 pm

Первичный рынок.
Первичный рынок - рынок, на котором продаются договора долевого участия в строительстве новых домов и новые квартиры в уже сданных домах, в которых еще никто не жил. Преимущества таких квартир в том, что в них новые коммуникации, цена зачастую бывает ниже, а в ряде случаев можно сделать отделку по своему вкусу, к тому же у них нет предыдущего владельца и следовательно снижаются юридические риски возникновения судебных исков. Недостаток: новые дома обычно строятся в районах с пока недостаточным развитием транспорта, неблагоустроенной территорией, нехваткой инфраструктуры (школы, детсады, поликлиники, торговля), к тому же не сразу устанавливается телефон. Гарантий успешной деятельности коммерческой фирмы, продающей договор долевого участия, никто дать не может. Приходится полагаться на ее репутацию, если она успела сложиться. Кроме явной растраты денег, чего в нашем городе в последние годы практически не происходит, инвестора может ждать много других возможных неприятностей.
Передача права собственности.
Передача права собственности - надлежащим образом юридически оформленный акт купли–продажи, обмена, дарения, наследования, изъятия.
Планировка.
Планировка - экспликация (расположение) помещений в квартире.
Пожизненное наследуемое владение (земельным участком).
Пожизненное наследуемое владение (земельным участком) -гражданин, обладающий правом пожизненного наследуемого владения (владелец земельного участка) имеет права владения и пользования земельным участком, передаваемые по наследству. Владелец земельного участка вправе возводить на нем здания, сооружения и создавать другое недвижимое имущество, приобретая на него право собственности.
Покупатель.
Покупатель - лицо, изъявившее готовность приобрести права на объект недвижимого имущества (покупатель, арендатор, наниматель), и для этой цели вступивший в договорные отношения с риэлтером.
Профессиональный оценщик
Профессиональный оценщик - физическое лицо, обладающее квалификационным аттестатом (дипломом), выданным ему в соответствии с действующем законодательством.
Прямая (чистая) продажа.
Прямая (чистая) продажа - нет необходимости одновременно с продажей квартиры приобретать другое жилье. В квартире никто не прописан или есть куда выписаться и вывезти вещи. Лучший вариант для покупателя. Вероятность срыва сделки минимальна.
Публичный сервитут.
Публичный сервитут - право ограниченного пользования чужим земельным участком, установленное в отношении неопределенного круга лиц.
Пустышка (утка).
Пустышка (утка) - подаваемое агентом или агентством объявление о покупке или продаже квартиры реально не существующей с целью пополнить базу данных о реальных клиентах (продавцах и покупателях).
Право на недвижимость.
Право на недвижимость - вся совокупность прав на недвижимость в соответствии с гражданским кодексом, включая все обременения.
Предварительный договор аренды.
Предварительный договор аренды - временный договор, заключаемый сторонами при отсутствии у собственника полного пакета правоустанавливающих документов. Например, когда здание еще не принято госкомиссией, но в нем уже технически возможно вести внутреннюю отделку под арендатора. После получения собственником всех документов стороны заключают договор аренды, а предварительный договор аренды теряет силу.
Приватизация.
Приватизация - передача государственной или муниципальной собственности (земельных участков, промышленных предприятий, зданий и т.д.) безвозмездно в частную собственность.
Провайдер.
Провайдер - телекоммуникационная компания, обеспечивающая цифровую связь в здании (телефон, интернет, специализированные каналы обмена информацией и пр.)

Вернуться в «Словарь недвижимости»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей

cron

Rambler's Top100 Rambler'sTop100 Рейтинг агентств недвижимости портала Realt.by