Р

Toto (Admin)
Site Admin
Сообщений: 4126
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 8:41 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Р

Сообщение Toto (Admin) » Пн июн 20, 2011 11:57 am

Расселение.
Расселение - аналогично встречной покупке, но взамен требуется несколько квартир. Из–за того, что очень сложно одновременно подобрать 2–5 квартир, подготовить и проверить все документы, покупателю приходится вначале выкупать «маленькие» квартиры на себя, а затем совершать договор мены.
Расчет стоимости.
Расчет стоимости - изучение недвижимости, формулирование обоснований и определение ценности в денежном выражении права собственности, иных вещных прав на недвижимость, а также стоимости недвижимости как материального объекта с использованием соответствующих методик и выводом о ценности недвижимости в денежном выражении.
Регистр.
Регистр - список, реестр, учетная книга, указатель.
Регистр поземельный.
Регистр поземельный - составная часть многоцелевого кадастра, территориальная система учета правовых отношений по поводу недвижимости и юридической регистрации прав собственности при их возникновении, передаче или прекращении.
Регистрация недвижимости (прав на недвижимость)
Регистрация недвижимости (прав на недвижимость)- совокупность технических и юридических процедур регистрации недвижимой собственности в учреждениях и документах кадастра, включая при необходимости процедуру кадастровой съемки с оформлением соответствующих документов.
Реклама.
Реклама - информация о потребительских свойствах и ценах недвижимости для формирования спроса на нее, продвижения на рынок с последующей реализацией.
Рента и арендная плата.
Рента и арендная плата - платежи за пользование недвижимостью.
Риэлтер.
Риэлтер профессиональный - физическое лицо, успешно прошедшее государственную аттестацию по учебной программе в соответствии с действующим законодательством и имеющий специальное разрешение (именная лицензионная карточка).
Риэлтерская деятельность.
Риэлтерская деятельность - осуществляемая юридическими лицами и/или индивидуальными предпринимателями на основе соглашения (договора) с заинтересованными лицами деятельность по совершению от его имени и за его счет, либо от своего имени, но за счет и в интересах заинтересованного лица гражданско-правовых сделок с земельными участками, зданиями, строениями, сооружениями, жилыми и нежилыми помещениями и правами на них.
Риэлтерская фирма.
Риэлтерская фирма - фирма, связанная с предусмотренной законом деятельностью по совершению операций с объектами недвижимости и имеющая лицензию на осуществление следующих операций с недвижимостью: - работа с базами данных и подбор заказчикам для проведения операций купли-продажи или аренды конкретных объектов недвижимости; - проведение предварительной оценки стоимости объекта недвижимости или его аренды; - сбор и оформление необходимых юридических документов и справок по объектам недвижимости в государственных и иных организациях; - проверка юридической чистоты прав собственности на объекты недвижимости; - регистрация договоров перехода прав собственности на объекты недвижимости в уполномоченных государственных органах.
Рынок покупателя.
Рынок покупателя - рынок, на котором покупатели могут добиться очень выгодных условий и цен. Обычно это обусловлено общей экономической ситуацией или избытком предложений определенного варианта землепользования в соответствующем регионе.
Рыночная арендная плата.
Рыночная арендная плата - текущая ставка аренды, установившаяся на рынке определенного вида недвижимости.
Рыночная стоимость.
Рыночная стоимость - наиболее вероятная цена продажи какого-либо интереса в недвижимости (например, имущественного права, права наследственной аренды и т.д.) на свободном рынке, причем: 1. Покупатели и продавцы недвижимости ведут себя рациональным образом, но не обладают абсолютным знанием. 2. Покупатели и продавцы действуют в условиях конкуренции в своих собственных интересах для того, чтобы максимизировать свой доход или наилучшим образом удовлетворить свои потребности. 3. Покупатели и продавцы действуют независимо друг от друга, т. е. без сговора, мошенничества или искажений. 4. Покупатели и продавцы имеют нормальные (типичные) побуждения, т.е. они действуют, не испытывая незаконного давления. 5. Оплата сделки производится теми способами, которые соответствуют стандартам рынка, покупатель использует типичные финансовые условия, принятые на местном рынке.
Рыночная цена.
Рыночная цена - реальная цена, уплачиваемая при совершении сделки на рынке недвижимости. Является историческим фактом.

Вернуться в «Словарь недвижимости»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей

cron

Rambler's Top100 Rambler'sTop100 Рейтинг агентств недвижимости портала Realt.by