С

Toto (Admin)
Site Admin
Сообщений: 4126
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 8:41 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

С

Сообщение Toto (Admin) » Пн июн 20, 2011 11:51 am

Секьюритизация.
Выпуск ценных бумаг, обеспеченных пакетом (пулом) ипотечных кредитов.
Сервитут (право сервитута).
Сервитут (право сервитута) - право ограниченного пользования чужим объектом недвижимого имущества, например, для прохода, прокладки и эксплуатации необходимых коммуникаций и иных нужд, которые не могут быть обеспечены без установления сервитута. Сервитут как вещное право на здание, сооружение, помещение может существовать вне связи с пользованием земельным участком. Для собственника недвижимого имущества, в отношении прав которого установлен сервитут, последний выступает в качестве обременения.
Соглашение об аренде с выкупом.
Соглашение об аренде с выкупом - соглашение, согласно которому часть рентных платежей засчитывается в счет выкупной цены; при выплате заранее согласованной суммы производится передача права собственности.
Спрос.
Спрос - базовое экономическое понятие, определяющее количество товаров и услуг, которое будет куплено по определенной цене.
Срок аренды.
Срок аренды - срок, на который заключается договор аренды. В настоящее время договора аренды заключаются на срок от 1 года до 5 лет. В новых бизнес центрах минимальный срок аренды - 3 года без права разрыва договора. После 3 лет договор аренды может быть расторгнут по соглашению сторон. Срок предупреждения о расторжении договора - 3-6 месяцев.
Стартовая цена.
Стартовая цена - минимальная цена, установленная за собственность, выставляемую на аукцион или на открытую продажу.
Стоимость недвижимости
Стоимость недвижимости представляет собой: 1. Сумму денег, товара и услуг, на которые недвижимость может быть обменена. 2. Нынешнюю ценность будущих прав на доход или благо, даваемые недвижимостью.
Страхование недвижимости и сделок с ней.
Страхование недвижимости и сделок с ней - страхование рисков, связанных с созданием и эксплуатацией недвижимости, а также рисков участников операций на рынке недвижимости.
Страховая стоимость.
Страховая стоимость - рыночная стоимость недвижимости в день заключения договора страхования.
Страховой депозит.
Страховой депозит - сумма, в размере 1-2, реже 3, месяцев аренды, которую арендатор выплачивает собственнику при подписании договора аренды. Данная сумма остается на расчетном счету собственника в течение всего срока аренды. Она служит для погашения невыполненных обязательств арендатора. Страховой депозит возвращается при окончании договора аренды или зачитывается в счет последнего периода срока аренды.
Субаренда.
Субаренда - передача собственности арендатором в аренду другому лицу.
Суммарная инвентаризационная стоимость
Суммарная инвентаризационная стоимость - это сумма инвентаризационных стоимостей строений, помещений и сооружений, признаваемых объектами налогообложения, принадлежащих одному физическому лицу и расположенных на территории представительного органа самоуправления, устанавливающего ставки по данному налогу.

Вернуться в «Словарь недвижимости»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron

Rambler's Top100 Rambler'sTop100 Рейтинг агентств недвижимости портала Realt.by