Возбуждено уголовное дело в отношении крупного застройщика.

На этом форуме администрация сайта предполагает рассказывать о криминальных случаях на рынке недвижимости - как уже свершившихся фактах, так и предотвращенных нашим агентством случаях мошенничества. Мы будем признательны посетителям за их рассказы.
Toto (Admin)
Site Admin
Сообщений: 4126
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 8:41 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Возбуждено уголовное дело в отношении крупного застройщика.

Сообщение Toto (Admin) » Вт ноя 22, 2011 3:44 pm

Возбуждено уголовное дело в отношении крупного застройщика.

Прокуратурой Центрального района Минска возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц ЗАО «Инвастроймонтаж». Им инкриминируется причинение двум заказчикам ущерба в размере около 2,8 миллиарда рублей.

Согласно данным Мингорисполкома, ЗАО «Инвастроймонтаж» сейчас осуществляет строительство многоэтажных жилых домов в Центральном районе Минска.

Так два дома строятся в границах ул. Проектируемая №1 – ул. Глубокская – ул. Выготского. Также два 19-этажных жилых дома для граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, возводятся в квартале ул.Карастояновой – Каховская – Азизова – Орловская. Все эти дома строятся по заказу КУП «УКС Центрального района г.Минска», которое и числится среди пострадавших.

По данным правоохранительных органов, должностные лица ЗАО «Инвастроймонтаж» перечислили 2,8 миллиарда рублей на счета ряда коммерческих структур в качестве оплаты за поставки строительных материалов. При этом, как считают следователи, перечисляя средства, подозреваемые осознавали, что никакой отгрузки оплаченных материалов фактически производиться не будет. В результате этих действий ущерб был причинен как КУП «УКС Центрального района г.Минска», так и ЖСПК «Защитник». Последний, кстати, уже проходит потерпевшим по скандальному делу ОАО «Трест Белстромремонт» Министерства архитектуры и строительства.

По факту причинения ущерба двум заказчикам в отношении должностных лиц ЗАО «Инвастроймонтаж» возбуждено уголовное дело по признакам совершения ими преступления, предусмотренного ч.2 ст.216 Уголовного кодекса Беларуси (причинение имущественного ущерба без признаков хищения, совершенное группой лиц по предварительному сговору либо в крупном размере). Ведется следствие.

Георгий Дань
ЕЖЕДНЕВНИК
ej.by

Вернуться в «Криминал на рынке недвижимости»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

cron

Rambler's Top100 Rambler'sTop100 Рейтинг агентств недвижимости портала Realt.by