Уголовное дело в отношении бывшего директора ООО «КВСК-95».

На этом форуме администрация сайта предполагает рассказывать о криминальных случаях на рынке недвижимости - как уже свершившихся фактах, так и предотвращенных нашим агентством случаях мошенничества. Мы будем признательны посетителям за их рассказы.
Toto (Admin)
Site Admin
Сообщений: 4126
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 8:41 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Уголовное дело в отношении бывшего директора ООО «КВСК-95».

Сообщение Toto (Admin) » Ср авг 31, 2011 10:56 am

Новое уголовное дело над застройщиком торгового центра.

Правоохранительными органами Минска возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора ООО «КВСК-95», которое является застройщиком торгово-офисного центра на пересечении улиц Богдановича и Широкая.

Строительство торгово-офисного центра начало организовываться еще в 2004 году. Именно тогда, по данным следствия, директор ООО «КВСК», являясь застройщиком центра, начал собирать деньги со знакомых бизнесменов, обещая им их скорый возврат.

Всего с 2004-го по 2007 год директором было собрано у восьми частных лиц 700 тысяч долларов под предлогом строительства комплекса. На самом же деле лишь часть средств была направлена на строительство, остальные деньги были потрачены на иные цели.

В настоящее время в отношении компании «КВСК» начата процедура банкротства, и ее активами распоряжается антикризисный управляющий. Сам же недостроенный центр находится в законсервированном состоянии. Его готовность составляет всего около 30 процентов.

Пострадавшие вкладчики в строительство комплекса уже несколько раз писали заявления в правоохранительные органы, пытаясь привлечь к ответственности директора ООО «КВСК», однако до последнего времени они получали отказ в возбуждении уголовного дела. Но вот теперь ситуация, похоже, изменилась. В действиях бывшего директора усмотрен состав преступления по ч.4 ст.209 Уголовного кодекса Беларуси (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере). Санкция данной статьи предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

В настоящее время следователи пытаются разобраться с тем, почему торгово-офисный центр так и не был построен, куда ушли полученные от жителей Минска деньги и какова роль во всем этом бывшего директора ООО «КВСК».

Центр, как есть:

Изображение

Александр Надишин
ej.by

Вернуться в «Криминал на рынке недвижимости»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Rambler's Top100 Rambler'sTop100 Рейтинг агентств недвижимости портала Realt.by