Объекты продавал минимум в два раза дороже.

На этом форуме администрация сайта предполагает рассказывать о криминальных случаях на рынке недвижимости - как уже свершившихся фактах, так и предотвращенных нашим агентством случаях мошенничества. Мы будем признательны посетителям за их рассказы.
Toto (Admin)
Site Admin
Сообщений: 4126
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 8:41 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Объекты продавал минимум в два раза дороже.

Сообщение Toto (Admin) » Пн июл 25, 2011 2:19 pm

Почти Br300 млн незаконно заработал на перепродаже домов и земельных участков житель Дзержинска.

Почти Br300 млн. незаконно заработал на перепродаже домов и земельных участков житель Дзержинска. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе Комитета государственного контроля Беларуси.

Управлением Департамента финансовых расследований Комитета государственного контроля по Минской области и г.Минску пресечена незаконная деятельность жителя г.Дзержинска, который скупал, а затем перепродавал объекты недвижимости в Дзержинском районе.

Сотрудники финансовой милиции установили восемь фактов незаконной предпринимательской деятельности, осуществляемой 27-летним молодым человеком. Он приобретал жилые дома и земельные участки и перепродавал их. В частности, он скупал старые дома в сельских населенных пунктах и оформлял их на себя либо на своих близких родственников. Как правило, такие объекты недвижимости приобретались у людей, получивших дома в наследство и не проживавших в них.

В дальнейшем на объектах недвижимости производился косметический ремонт, после чего они перепродавались. При этом сам "бизнесмен" выручал в результате проведенных сделок двойную прибыль - объекты продавались минимум в два раза дороже, чем за них было заплачено. Сотрудники финансовой милиции установили, что незаконной предпринимательской деятельностью житель Дзержинска занимался в течение трех лет, получив незаконный доход в сумме Br293 млн.

Приговором суда он признан виновным и приговорен к трем годам ограничения свободы без направления в учреждения открытого типа с конфискацией незаконного дохода. Приговор вступил в законную силу.

25 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/.

Вернуться в «Криминал на рынке недвижимости»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей

Rambler's Top100 Rambler'sTop100 Рейтинг агентств недвижимости портала Realt.by