Ведется следствие.

На этом форуме администрация сайта предполагает рассказывать о криминальных случаях на рынке недвижимости - как уже свершившихся фактах, так и предотвращенных нашим агентством случаях мошенничества. Мы будем признательны посетителям за их рассказы.
Toto (Admin)
Site Admin
Сообщений: 4126
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 8:41 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Ведется следствие.

Сообщение Toto (Admin) » Ср июн 08, 2011 12:38 pm

Сотрудница агентства недвижимости подстрекала клиентов давать взятки.

Правоохранительными органами Минска возбуждены новые уголовные дела в отношении агента по недвижимости ОДО «Столичная недвижимость», которая занималась махинациями вместе с должностными лицами печально известного ЗАО «Террастройинвест».

По данным правоохранительных органов, сотрудница агентства недвижимости в течение 2009 года подстрекала и получала от жителей Минска взятки для передачи должностным лицам ЗАО «Террастройинвест». Деньги передавались за благоприятное решение вопроса о включении в списки дольщиков и заключении договора долевого строительства квартиры в жилом дома №10 по ул.Притыцкого.

Суммы взяток были разные и определялись исходя из доходов клиента и текущей ситуации в строительной пирамиде, которую создала «Террастройинвест». Так один житель Минска передал агенту 4 тысячи долларов, другой – 10 тысяч долларов. Люди платили деньги, не подозревая, что входят не в состав дольщиков привлекательного строительства, а влезают в сомнительное мероприятие, которое в итоге оказалось строительной пирамидой.

В настоящее время оперативными службами установлено пять фактов передачи взяток должностным лицам ЗАО «Террастройинвест» сотрудницей агентства недвижимости. На подходе разбирательство еще по нескольким эпизодам. По данным фактам в отношении женщины возбуждено уголовное дело по стст.16, ч.5 и 431, ч.2 Уголовного кодекса Беларуси (подстрекательство к даче взятки).

Ведется следствие.

Информация по делу

13 апреля 2011 суд Первомайского района Минска огласил приговор по делу компании «Террастройинвест». Главные фигуранты скандала – Борис Руднев и Дмитрий Огородников – признаны организаторами преступной группы, создавшей строительную пирамиду. Как установил суд, Руднев, «предварительно объединившись в управляемую устойчивую организованную группу для совместной преступной деятельности с другими лицами», с 2005-го по 2009 год мошенническим путем завладел денежными средствами более чем 500 человек на сумму почти 20 миллионов долларов. Руднев и Огородников приговорены судом к девяти годам лишения свободы в колонии усиленного режима с конфискацией имущества. Кроме того, еще шесть обвиняемых по делу признаны виновными в мошенничестве и хищении почти 42 миллиардов рублей.

ej.by
Илья Разинич
08.06.2011 г

Вернуться в «Криминал на рынке недвижимости»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron

Rambler's Top100 Rambler'sTop100 Рейтинг агентств недвижимости портала Realt.by