Классические схемы мошенничества при аренде недвижимости

На этом форуме администрация сайта предполагает рассказывать о криминальных случаях на рынке недвижимости - как уже свершившихся фактах, так и предотвращенных нашим агентством случаях мошенничества. Мы будем признательны посетителям за их рассказы.
Toto (Admin)
Site Admin
Сообщений: 4126
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 8:41 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Классические схемы мошенничества при аренде недвижимости

Сообщение Toto (Admin) » Пт апр 29, 2011 11:38 am

Минчанин трижды сдал квартиру, в которой уже жили квартиранты.

Сотрудниками Заводского РУВД Минска задержан 20-летний ранее неоднократно судимый минчанин, который за месяц трижды сдал собственную квартиру, в которой уже жили двое квартирантов.

Как сообщили в отделе информации и общественных связей ГУВД Мингорисполкома, объявления с выгодным предложением о сдаче квартиры внаем молодой человек размещал в интернете. Цена была существенно ниже рыночной, но присутствовало условие предоплаты за год. Наличие в квартире чужих вещей объяснялось просто: старые жильцы должны со дня на день съехать.

Одному из потенциальных квартиросъемщиков, оплатившему аванс, все же надоели нескончаемые отговорки, и он обратился с заявлением в милицию. В ходе проверки выяснилось, что обманутый клиент оказался не единственным. Кроме того, оказалось, что мошенник взял во временное пользование скутер и плеер знакомых, возврат которых существенно затянул. При этом он действовал по отработанной схеме: сначала давал обязательства, потом оперировал отговорками, затем вовсе переставал реагировать на телефонные звонки.

В настоящее время следственным отделом предварительного расследования Заводского РУВД в отношении подозреваемого в мошенничестве возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.

27.04.2011
Вячеслав Будкевич,
БелаПАН

Вернуться в «Криминал на рынке недвижимости»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей

cron

Rambler's Top100 Rambler'sTop100 Рейтинг агентств недвижимости портала Realt.by