Черный маклер - убийца

На этом форуме администрация сайта предполагает рассказывать о криминальных случаях на рынке недвижимости - как уже свершившихся фактах, так и предотвращенных нашим агентством случаях мошенничества. Мы будем признательны посетителям за их рассказы.
Toto (Admin)
Site Admin
Сообщений: 4126
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 8:41 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Черный маклер - убийца

Сообщение Toto (Admin) » Пт май 16, 2008 11:40 am

Риэлтерская “услуга” оказалась смертельной

Агент по операциям с недвижимостью убил своего клиента

Обвинение в зверском убийстве предъявлено 32-летнему бывшему сотруднику одной из риэлтерских фирм Бобруйска. По данным следствия, в августе прошлого года он продал в Бобруйске по доверенности трехкомнатную квартиру. Спустя месяц после сделки его 45-летний клиент, бывший владелец недвижимости, таинственно исчез. В январе нынешнего года труп его был обнаружен в лесу с тринадцатью ножевыми ранами на теле.


Возможно, мужчина стал жертвой чрезмерной доверчивости. Будущего убийцу ему, сами того не зная, посоветовали знакомые, охарактеризовав как отличного специалиста по продажам недвижимости. К слову, парень на тот момент только числился в риэлтерской фирме агентом по операциям с недвижимостью (в ноябре прошлого года его уволили) и работал на себя. Продавец вместе с сыном выписали на этого агента генеральную доверенность на трехкомнатную квартиру, с помощью которой он и продал их недвижимость за 28 тысяч долларов. По всей видимости, делиться такими деньгами аферист не захотел. В итоге бывший владелец квартиры убит, а сыну и дочке покойного был куплен домик в деревне за 2300 долларов.

По словам старшего следователя по важнейшим делам прокуратуры Могилевской области Александра Радкевича, в деревне Любоничи Кировского района нашлась еще одна семья (женщина и двое детей), пострадавшая от действий обвиняемого. Как выяснилось, с декабря по март прошлого года он по аналогичной схеме продал их две двухкомнатные квартиры в Бобруйске. За это бывшая владелица получила 100 тысяч рублей наличными, и один миллион девятьсот тысяч рублей ей поступило на банковский счет. Достался им и традиционный ветхий домик в деревне.

Сейчас сотрудники правоохранительных органов ищут среди недавно переехавших в близлежащие деревни людей — бывших клиентов обвиняемого. Хотя аферист и отрицает свою причастность к убийству, ему предъявлено обвинение по п.12 ч.2 ст.139 (убийство из корыстных побуждений) Уголовного кодекса Беларуси. Ему грозит наказание от 8 до 25 лет лишения свободы (или пожизненное заключение, или смертная казнь).


Дмитрий СИНЕНКО
Народная газета
20 марта 2008

Toto (Admin)
Site Admin
Сообщений: 4126
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 8:41 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

И снова о жадности

Сообщение Toto (Admin) » Пт май 16, 2008 11:45 am

Сколько уже писано-переписано о том, что работать нужно только с агентствами недвижимости, имеющими лицензию, имеющие и право, и возможность обеспечить юридическую чистоту сделки, находящиеся под жесточайшим государственным контролем и с застрахованной профессиональной ответственностью. Сколько было материалов о том, что нельзя доверять ни частным маклерам, ни "агентам", предлагающим провести сделку в обход агентства: если сотрудник обманывает даже своего работодателя, дающего ему возможность легально работать, то уж клиента, которого он видит, скорее всего, в последний раз в жизни такому человеку и вовсе обмануть сам Бог велел.

Нельзя экономить на безопасности! Ни в коем случае!!!


Вернуться в «Криминал на рынке недвижимости»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Rambler's Top100 Rambler'sTop100 Рейтинг агентств недвижимости портала Realt.by