Налог на недвижимость.

Алесь5
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 11:25 am
Откуда: г.Гомель

Налог на недвижимость.

Сообщение Алесь5 » Чт июн 23, 2011 12:14 pm

В моём владении с 1997 г. находится жилой дом постройки 1958 г. Основной дом-рубленый.бревенчатый,пристройки к нему из разного материала-кирпич.пгс.После проведения ремонтных работ(обкладка кирпичем.замена столярки и др.) был получен техпаспорт на дом с указанием стоимости домовладения на 1.01.2003 г.-12956470 руб.с припиской "для налогообложения".С тех пор по тек.год стоимость дома выросла до 56728748 руб..а сумма налога приблизилась к 100000 руб.При обращении в ИНС выяснилось,что амортизация строения не бралась в учёт,якобы им это не надо,а если я не согласен с оценкой дома, то БТИ может произвести новую оценку с использованием сегодня действующих цен на строит.монт.работы и материалы и с учётом износа.Для этого я должен заказать выезд бригады,заплатив 70000руб.и в результате получить новую стоимость,которая ,вероятней всего ,будет выше указанной.Ссылка на Указ През.РБ от 28.03.2008г. № 187. Кроме того из этой же стоимости определяется и сумма обязательной страховки.
Помогите.пож.подскажите, что мне дальше делать,либо безропотно уплатить указанную сумму,либо продолжать далее хождения по кабинетам.И как тогда понимать сл."Указ № 187 устанавливает, что на проведение оценки принадлежащих физическим лицам зданий и строений ежегодно направляется до 2 % поступлений в местные бюджеты от налога на недвижимость с физических лиц." Спасибо! А.Х.

Toto (Admin)
Site Admin
Сообщений: 4126
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 8:41 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Налог на недвижимость.

Сообщение Toto (Admin) » Пт июн 24, 2011 11:06 am

К сожалению это не наша компетенция.


Вернуться в «Оценка недвижимости; ценообразование в долевом строительстве и на рынке недвижимости»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей

Rambler's Top100 Rambler'sTop100 Рейтинг агентств недвижимости портала Realt.by