Социальное жилье - вопросы и ответы

resize
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 10:58 pm

Сообщение resize » Пт янв 22, 2010 11:12 pm

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Мне выдали соц.квартиру (22 декабря 2009, решение), а вот ремонт еще не сделали. Кроме того директор ЖЭСа сказал мне, что газ.плиту и сантехнику я должна менять сама( ст.51 ЖК), но я еще не зарегистрировала договор о найме(спасибо бдительному юристу в расчетно-справочном центре). Разве мне не должны выдать уже с заменой сантехники и новой плитой(т.к этой больше 25 лет)? Подскажите существуют ли рамки по времени ремонта соц.жилья?И должны ли менять сантехнику и плиту? ОЧЕНЬ ПРОШУ ДАЙТЕ ОТВЕТ!!!!!!!!!!!!!

Helen1976
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 4:53 pm

Имеет ли право на социальное жилье мой отец?

Сообщение Helen1976 » Пн дек 06, 2010 5:02 pm

Здравствуйте!
Мой отец 57 лет - пенсионер (бывший военный, отправленный дострочно на пенсию по сокращению 31 декабря 1992г.). Проживает в квартире в деревянном доме барачного типа, принадлежащем воинской части, где он ранее проходил службу. При этом отец не является собственником данной квартиры. Дом официально признан непригодным для проживания (эксплуатации) еще в 1986 году, о чем имеется заключение (акт). Реально в доме обвалился потолок, проламывается из-за гнили пол, постоянная сырость и, следственно, обильное наличие плесени.
Отец состоит на очереди на улучшение жилищных условий с 1996 года в Горисполкоме г.Жодино, с января 1993 состоял на учете по месту работы на Кузнечном заводе, еще ранее 9 лет в воинской части Печи (данные не восстанеовить т.к. часть переехала в РФ), а до 1984 мая в воинской части г.Жодино (данные можно восстановить). На просьбу Горисполком отреагировал предложением строить квартиру с привлечением 5% кредита и уведомлением, что он не имеет права на социальное жилье.
На сегодняшний день отец не может позволить себе строительство жилья даже с привлечение льготного 5% кредита. Пенсия составляет 350тыс. Кроме того, он ведет предпринимательскую деятельность, чистый доход от которой составляет не более 500тыс. При этом у отца серьезное заболевание почек, в связи с чем потеря работоспособности возможна в любой момент (ранее по данному заболеванию давали II группу инвалидности).
Вопрос: имеет ли он право на получение социального жилья или есть какой-то другой способ решения его жилищного вопроса? Может ли он претендовать на субсидию и льготный кредит и в каком размере?
Заранее благодарю Вас за ответ!


Вернуться в «Льготы; субсидии; господдержка строительства и покупки жилья; социальное жилье»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Rambler's Top100 Rambler'sTop100 Рейтинг агентств недвижимости портала Realt.by