Одноразовая безвозмездная субсидия на строительство жилья

Valentina
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 9:02 pm

РАЗМЕР СУБСИДИИ

Сообщение Valentina » Пн июл 12, 2010 9:11 pm

Подскажите, пожалуйста.....
В очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий с семьей из 3 человек состаю с 1988 года. Специалисты райисполкома утверждают, что гос поддержку при строительстве3х комнатной квартиры (72 м. кв.) я могу получить либо выделением льготного кредита, либо начислением одноразовой субсидии. Стоимость 1го квадратного метра приблизительно 2 200 тыс руб. Если выбрать субсидию, то на какую сумму либо на какой процент от стоимости квартиры я могу расчитывать.

С уваджением, Валентина.

Toto (Admin)
Site Admin
Сообщений: 4126
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 8:41 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Новые возможности для получения одноразовых субсидий

Сообщение Toto (Admin) » Сб апр 23, 2011 5:20 pm

В Беларуси с 1 июля расширяются возможности получения одноразовых субсидий на жилье.

В Беларуси с 1 июля расширяются возможности получения одноразовых субсидий на жилье. Как сообщили БЕЛТА в пресс-службе Президента, Александр Лукашенко 22 апреля подписал указ №172, которым вносятся изменения и дополнения в некоторые указы главы государства.

Документ направлен на дальнейшее совершенствование условий и механизма оказания государственной поддержки гражданам при строительстве (реконструкции) или приобретении жилых помещений, а также порядка предоставления и использования служебных жилых помещений государственного жилищного фонда.

Указом расширяются возможности получения одноразовых субсидий для молодых семей, а также граждан, постоянно проживающих и работающих в сельской местности, не имеющих внеочередного права на предоставление одноразовых субсидий на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений. Этим категориям граждан выплата одноразовых субсидий на погашение задолженности по льготному кредиту будет производиться не в процессе строительства (реконструкции) или приобретения жилого помещения, а после ввода дома в эксплуатацию (приобретения жилого помещения) равными долями в сроки, установленные кредитным договором. Это позволит расширить количество получателей данной государственной поддержки.

Документом снимается ограничение срока обращения граждан (при наличии установленных законодательством оснований) за передачей в собственность на возмездной основе в соответствии с законом ”О приватизации жилищного фонда в Республике Беларусь“ служебных жилых помещений государственного жилищного фонда, предоставленных им в установленном порядке до 8 апреля 2006 года. Вместе с тем служебные жилые помещения государственного жилищного фонда, предоставленные после 8 апреля 2006 года, по-прежнему не будут подлежать исключению из состава служебных и приватизации.

Указом предусматривается возможность оплаты стоимости передаваемых служебных жилых помещений государственного жилищного фонда в рассрочку на 20 лет при условии внесения первоначального взноса в размере не менее 10% их стоимости.

Указ вступает в силу с 1 июля 2011 года.

22.04.2011
БЕЛТА

korsa
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вт мар 23, 2010 3:06 pm

Сообщение korsa » Пт май 20, 2011 3:50 pm

Мы построили квартиру с использованием кредита для нуждающихся (не льготный). На очереди стоял один.
сейчас у меня родился ребенок. Могу ли претендовать, если могу, то на какую субсидию для погашения кредита?
Кредит в Белинвестбанке.

Toto (Admin)
Site Admin
Сообщений: 4126
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 8:41 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Toto (Admin) » Сб май 21, 2011 11:45 am

Уважаемый korsa, вам нужно обратиться в исполком вашего района (служба одно окно) с соответствующим заявлением. Ваше заявление расмотрят и вас уведомят о решении(не зная вашей ситуации,доходов не могу сказать какое будет решение,но надо пробовать). Такие субсидии существуют.

серж1
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2011 10:58 am

Сообщение серж1 » Ср июн 15, 2011 11:15 am

ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!!!!! Я сирота с детства, в собственности жилья не имею, строю квартиру в ЖСПК в кредит на 40 лет под 1 %, состав семь - один, 37 кв.м. стоимость 100 млн р... ср. з/п у меня 850 тыс р. ... мне дали субсидию 15 млн(15% от стоимости) не остался ли я обманут? и могу ли расчитывать на большее?

елена31
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 6:35 pm

субсидия

Сообщение елена31 » Пт июн 24, 2011 6:42 pm

мы строим дом, на его строительство взяли льготный кредит как молодая семья под 5% на 20 лет. выделили 50 млн из 120 млн от общей стоимости всего дома. я нахожусь в декрете, муж работает один. во время строительства родился второй ребенок. можем ли мы взять субсидию на окончание строительства. так как сумма, которую нам выделили смешная и даже не составляет 50% от общей. хотя по закону при строительстве по льготному кредиту надо 70%

Toto (Admin)
Site Admin
Сообщений: 4126
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 8:41 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Cубсидия.

Сообщение Toto (Admin) » Пт июн 24, 2011 6:56 pm

Вам нужно обратиться в исполком вашего района (служба одно окно) с соответствующим заявлением.

елена31
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 6:35 pm

Re: Cубсидия.

Сообщение елена31 » Пт июн 24, 2011 8:05 pm

Toto (Admin) писал(а):Вам нужно обратиться в исполком вашего района (служба одно окно) с соответствующим заявлением.

спасибо. я знаю куда обращаться. меня интересует могут ли дать субсидию в нашей ситуации

Toto (Admin)
Site Admin
Сообщений: 4126
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 8:41 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Cубсидия.

Сообщение Toto (Admin) » Пн июн 27, 2011 12:18 pm

Вы имеете право на субсидию.Для этого вам надо свидетельство о рождении,справка из БРТИ от том, что за ребенком не числится недвижимость(за справку 3500 р.) и в исполком.Вам должны начислить субсидию на нового члена семьи.


Вернуться в «Льготы; субсидии; господдержка строительства и покупки жилья; социальное жилье»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей

Rambler's Top100 Rambler'sTop100 Рейтинг агентств недвижимости портала Realt.by