Самовольные зеленые насаждения

Toto (Admin)
Site Admin
Сообщений: 4126
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 8:41 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Самовольные зеленые насаждения

Сообщение Toto (Admin) » Пн июн 11, 2007 2:57 pm

«Десять лет назад я (соседи тоже помогали) решил озеленить двор вокруг дома. Привезли мы три машины торфа, высадили плодовые деревья, кустарники. Но в сентябре 2006 года у нас под окнами работник ЖЭСа спилил сливы (в доме начался капремонт с утеплением фасада). Я обратился в администрацию Партизанского района и узнал, что все наши зеленые насаждения — вне закона, потому что посажены не по генплану. И поскольку неподалеку от дома есть лесной массив, то вокруг нашей многоэтажки рекомендовано высаживать только низкорослые кустарники и цветы. Но ведь деревья никому не мешали. Как спасти наш зеленый двор от уничтожения?»

П.Петров, Минск.


— Увы, делая доброе дело, вы нарушили правила. Высаживать деревья и кустарники вокруг городских многоэтажных домов без разрешения и согласования с администрацией территории нельзя. Логика проста: неподалеку от здания могут располагаться коммуникации, инженерные сети, на восстановление которых (в случае повреждения) понадобятся значительные средства. Кроме того, дом (а то и не один) останется без света, телефона, воды. Незаконно посаженное было законно вырублено.

Начальник управления правового регулирования социальной деятельности государства Министерства юстиции Галина Подрезенок.

Беларусь сегодня
№81 (22736), Пятница 4 мая 2007 года

Вернуться в «Коммунальные услуги; капитальный ремонт»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

cron

Rambler's Top100 Rambler'sTop100 Рейтинг агентств недвижимости портала Realt.by