Автоматические системы управления освещением.

Toto (Admin)
Site Admin
Сообщений: 4126
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 8:41 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Автоматические системы управления освещением.

Сообщение Toto (Admin) » Чт сен 22, 2011 11:42 am

Автоматические системы управления освещением предлагают установить за свой счет.

Жилищные службы предлагают минчанам на добровольной основе принять долевое участие в работах по установке в подъездах автоматических систем управления освещением. Такая информация появилась в последних счетах-извещениях на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Как пояснил начальник производственного отдела ГО «Минское городское жилищное хозяйство» (МГЖХ) Геннадий Мисуно, мероприятия по установке автоматических систем управления освещением предусмотрены программой энергосбережения МГЖХ. До конца 2012 года все подъезды жилых домов, находящихся на обслуживании районных ЖРЭО, планируется оснастить светильниками с датчиками движения или звука. Вместе с тем жильцы могут принять участие в финансировании этих работ сугубо на добровольной основе.

– Этот вопрос выносится на обсуждение, как правило, на собрании по поводу предстоящего ремонта подъезда, который проводится с долевым участием жителей, – отметил Геннадий Мисуно. – Энергосберегающие светильники не только экономят электроэнергию, но и создают комфортные условия для жильцов: датчики реагируют на движение или шум и лампочки загораются автоматически на определенное время. Поэтому жителям предлагают установить такие светильники на лестничной площадке или в тамбуре уже сегодня, но на платной основе.

Александр Филиппович
Минск-Новости

Вернуться в «Коммунальные услуги; капитальный ремонт»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей

cron

Rambler's Top100 Rambler'sTop100 Рейтинг агентств недвижимости портала Realt.by