ЖИРОВКА БЕЗ ШОКА

Toto (Admin)
Site Admin
Сообщений: 4126
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 8:41 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

ЖИРОВКА БЕЗ ШОКА

Сообщение Toto (Admin) » Пн июн 04, 2007 5:10 pm

Темпы роста цен на жилищно-коммунальные услуги для простых потребителей в нынешнем году планируется оставить на уровне
прошлогодних


Иными словами, из своих кошельков мы по-прежнему будем оплачивать немногим более 40 процентов от реальной стоимости услуг ЖКХ. Возмещение оставшейся части расходов возьмет на себя государство.

В жировках за январь, которые потребители услуг ЖКХ уже начали получать, отразились посленовогодние повышения тарифов на газ, электроэнергию и тепло. Как рассказал первый заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Беларуси Геннадий Ляпунов, теперь окончательные цифры в жировках будут выглядеть так: для двух человек, проживающих в однокомнатной квартире площадью около 30 кв.м, сумма расходов на услуги ЖКХ в среднем составит 81 тысячу рублей. Семья из трех человек, проживающая в “двушке” площадью 48 кв.м, заплатит по жировке примерно 122 тысячи рублей, а четверо обитателей трехкомнатной квартиры в 60 кв.м — 170 тысяч рублей. Если дальнейшего повышения тарифов не будет (по планам такого быть не должно, так как январское повышение цен на услуги ЖКХ для населения уместилось ровно в 5 долларов — определенный ранее годовой максимум для роста тарифов), то уже сейчас можно назвать приблизительные суммы в жировках, которые ожидают нас после отключения отопления. Итак, в летний период оплата за обозначенные выше “однушку”, “двушку” и “трешку” составит примерно 50, 74 и 102 тысячи рублей соответственно.

Кстати, по мнению специалистов ЖКХ, повышение тарифов не должно отрицательно сказаться на оплачиваемости жировок.
— Увеличения просроченной задолженности за услуги ЖКХ в связи с ростом тарифов быть не должно, — прокомментировал Геннадий Ляпунов. — Как показывает практика последнего времени, текущая оплата приближается к 100 процентам. Хотя объем имеющейся просроченной задолженности остается все еще высоким. На начало 2007 года эта сумма составила около 39 млрд. рублей.

Народная газета
10 февраля 2007

Вернуться в «Коммунальные услуги; капитальный ремонт»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron

Rambler's Top100 Rambler'sTop100 Рейтинг агентств недвижимости портала Realt.by