О капитальном ремонте хрущевок.

sveta
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 7:20 pm

О капитальном ремонте хрущевок.

Сообщение sveta » Ср янв 23, 2008 7:24 pm

Хочу поведать некоторую историю. Я проживаю в четырех этажном восьмиподъездном доме, который был построен очень давно. Ещё в советские времена в этом доме проводили капитальный ремонт. Ремонт проводился по подъездам. Так шел ремонт подъезда за подъездом пока не дошло до седьмого подъезда. Людей из подъезда выселили, а потом как часто бывает, деньги закончились и целый подъезд заморозили на 10 лет. Подъезд был закрыт, в нем никто не проживал. В следующем восьмом подъезде и живу сейчас я. И вот совсем недавно пришли строители и, засучив рукава, начали капитальный ремонт седьмого подъезда, снося капитальные стены и потолки в этом подъезде. Это грохот, который начинается в 7-30 и продолжается весь день, часто даже в выходные. Моя квартира прилегает вплотную к этому подъезду. По потолку и по стенам пошли трещины, начала отваливаться штукатурка, а совсем недавно с визгом и грохотом в мою квартиру просунулся бур перфоратора. Пошла к прорабу, который руководит строителями, тот, выслушав меня сказал, закончим ремонт подъезда отремонтируем и вашу квартиру.

Но, как правило, обещания чаще остаются обещанием и по окончании ремонта не исключена ситуация, когда строители просто исчезнут получив деньги за выполненные работы. Обратилась в КЖРЭУП. Пришли начальник отдела капремонта, инженер этого же отдела и главный инженер строительной организации. Составили акт о повреждениях. Это была просто бумага, на которой они ручкой записали замеченные повреждения. Ни печати, ни фирменного бланка нет. Сейчас строители собираются параллельно стене моей квартиры возводить капитальную монолитную стенку из бетона. Боюсь, что этот старый дом может просто не выдержать такого издевательства и стена просто просядет. И что мне делать.

Прошу подсказать, как мне поступать в этом случае.

Нужно ли было мое согласие на проведение этих работ? И что шаг за шагом мне делать дальше?

Фотография дома. Седьмой подъезд справа.
Изображение

Фото внутрености подъезда.
Потолочные перекрытия снесены
Изображение

Дырка от бура перфоратора
Изображение

Обвалившаяся штукатурка и трещины
Изображение

Вернуться в «Коммунальные услуги; капитальный ремонт»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей

Rambler's Top100 Rambler'sTop100 Рейтинг агентств недвижимости портала Realt.by