В наш дом капремонт никак не придет…

Toto (Admin)
Site Admin
Сообщений: 4126
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 8:41 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

В наш дом капремонт никак не придет…

Сообщение Toto (Admin) » Ср авг 29, 2007 5:37 pm

Именно так можно сформулировать жалобу, с которой обратилась на горячую телефонную линию «МК» Мария Карпович

Мария Карпович живет в доме № 41 на улице Карастояновой. «Капитальный ремонт нам обещают уже более года, но сроки по непонятным причинам неоднократно переносились, - сетует Мария Петровна. - Жильцы - в вечном состоянии ожидания. Какие работы будут выполнять в доме и непосредственно в квартирах? Планируют ли нас отселять? Многие хотели бы затеять косметический ремонт, но опасаются, что выбросят деньги на ветер».

В ЖРЭО Центрального района, куда корреспондент «МК» обратился за разъяснениями, сообщили, что капремонт ориентировочно начнется в третьем квартале текущего года. Но, возможно, и раньше. А сроки переносились потому, что затягивается разработка проектно-сметной документации (ПСД). В этой связи ЖРЭО района, которое выступает заказчиком, даже применило к институту «Белкомплекспроект» штрафные санкции. Когда будет готова ПСД, проведут тендер по выбору генподрядчика.

Стоит также отметить, что накануне капремонта представители заказчика, генподрядчика и администрации района в обязательном порядке проводят с жильцами дома собрание, на котором оглашаются объем, сроки и порядок выполнения ремонтно-строительных работ, учитываются пожелания жителей. Затем, как правило, в пятидневный срок специальная комиссия осуществляет предремонтное обследование квартир, чтобы узнать, появились ли новые дефекты со времени предыдущего осмотра. При необходимости в проект вносятся дополнительные виды работ.

Александр ФИЛИППОВИЧ
Минский курьер
26 января 2007

Вернуться в «Коммунальные услуги; капитальный ремонт»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей

cron

Rambler's Top100 Rambler'sTop100 Рейтинг агентств недвижимости портала Realt.by