ЖСК. Как контролировать строительство?

Slider
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 11:29 am

ЖСК. Как контролировать строительство?

Сообщение Slider » Ср фев 06, 2008 11:49 am

В октябре прошлого года исполком нашего района вынес решение о включении моей семьи в ЖСК как нуждающихся в улучшении ЖУ. Мы с супругой естественно обрадывались. Однако, строительство дома до настоящего момента до сих пор не началось, по причине того что проект проходит экспертизу.
На сегодняшний день как ни странно, наш дом "еще не сформирован" т.е. из 150 кв. распределены только около 90.
При сегодняшней ситуации с жильем и очереди с 1987 г. что-то не верится о настолько длительном процессе распределения и набора желающих построится.
Также, управляющий настаивает на проведении жеребьевки по определению квартиры по окончанию строительства, что на мой взгляд, не удобно т.к в процессе строительства можно было бы внести изменения в планировку и получить паспорт на квартиру с новой планировкой, а также дало бы возможность решить вопрос о необходимости делать или нет отделку квартиры.
По словам управляющего в документации запроектировано строительство помещения ЖСК, однако не известно имеет ли оно отдельный вход. Ведь если как агетирует управляющий сдавать в последствии данное помещение в аренду для покрытия затрат ЖСК, то хождение в подъезд посторонних будет обеспечено.

Разные люди говорят о разных подводных камнях строительства ЖСК. А мы с супругой в этих вопросах не сведущи и спросить особо не у кого.

Так вот уважаемая общественность вопрос:
Как нам, обычным членам ЖСК контролировать деятельность правления ЖСК во главе с управляющим, какими бумагами запасаться, какие бумаги стребовать с вышеназванных дабы не допустить затягивания строительства дома?
Какие этапы проходит ЖСК при строительстве дома?
Как стимулировать работу Управляющего если он не является членом ЖСК?

Вернуться в «ЖСК, КИЗы, МЖК»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

cron

Rambler's Top100 Rambler'sTop100 Рейтинг агентств недвижимости портала Realt.by