Ордер на государственное жилье, а жилье оказалось служебным

Оксана2
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 10:22 pm

Ордер на государственное жилье, а жилье оказалось служебным

Сообщение Оксана2 » Вс апр 11, 2010 10:34 pm

Получили жилье по государственному ордеру, сделали капитальный ремонт. Пришли платить в домоуправление, оказалось дом не числится. Позже узнали, что дом находится на балансе организации. По документам БТИ в разряд служебного не переводился. Организация нас выселяет. Договор найма мы не заключали. Должна ли я выкупать жилье по этим бешенным ценам, если я взяла полуразрушенный дом с 12,8% отсутствующих конструкций по гос.ордеру.

Toto (Admin)
Site Admin
Сообщений: 4126
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 8:41 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Приватизация квартиры после сделанного ремонта

Сообщение Toto (Admin) » Чт апр 15, 2010 4:32 pm

Если Вы можете подтвердить существенное повышение качества жилья после Вашего ремонта. Например, фотографиями до и после ремонта, свидетельскими показаниями. А также подтвердить свои расходы на ремонт, например копиями чеков на строительные и отделочные материалы, договором со строительной организацией и т.п., то эта сумма может быть вычтена из общей стоимости Ваших расходов на приватизацию. Такие случаи бывали. Более того, проблема успешна решалась даже через суд - суд шел навстречу тем, кто вкладывал свои средства в ремонт. Что же касается оценки трудового вклада, то ничего сказать не могу. Думаю, Вам лучше обратиться к адвокату.


Вернуться в «Служебное жилье»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей

Rambler's Top100 Rambler'sTop100 Рейтинг агентств недвижимости портала Realt.by