Пару книг о коммерческой недвижимости

Аватар пользователя
Alexrealty
Site Admin
Сообщений: 100
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 11:04 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Пару книг о коммерческой недвижимости

Сообщение Alexrealty » Ср дек 17, 2008 3:32 pm

Литература о коммерческой недвижимости

1. М. Фирсова. "Коммерческая недвижимость: приватизация и защита". Книга освещает основные способы перехода недвижимости от государства в частные руки и защиты ее в дальнейшем как от чиновников, так и от агрессивных инвесторов и конкурентов. Рассматривается вопрос приобретения в собственность земли, права на которую у собственника недвижимости не оформлены. Приведены схемы и технологии, позволяющие обойти "узкие" места российского законодательства, минимизировать и снизить риски предпринимателей. Конкретные методы, пошаговые алгоритмы помогут преодолеть бюрократические барьеры и получить прибыль в результате оптимально подобранной стратегии действий. Книга особенно актуальна сегодня, когда в отношении защиты коммерческой недвижимости существуют информационный голод и недостаточность законодательного регулирования.

2. Электронный учебник Управление коммерческой недвижимостью, выпущенный в 200 году издательством "Кнорус", включает в себя презентации (анимация, звук), подробные тренировочные тесты, контрольные тесты, словарь терминов, персоналии.

Содержание диска:

Раздел I. Сущность и принципы девелопмента. Понятие девелопмента. Виды девелопмента. Особенности девелопмента в различных сегментах рынка недвижимости. Особенности формирования девелоперского бизнеса в России.

Раздел II. Управление коммерческой недвижимостью. Управление коммерческой недвижимостью. Управляющие компании на рынке недвижимости. Разработка концепции управления недвижимостью. Пример реализации концепции управления недвижимостью.

Раздел III. Фасилити-менеджмент (управление службами обеспечения эксплуатации объектов недвижимости). Современный взгляд на управление инфраструктурой организации. Понятие фасилити-менеджмента. Задачи и объекты деятельности фасилити-менеджера. Фасилити-менеджмент за рубежом. Управление административно-хозяйственной деятельностью организаций в России. Деятельность фасилити-менеджера. Управление проектом развития инфраструктуры организации. Деятельность фасилити-менеджера, связанная с материальными объектами и персоналом. Деятельность фасилити-менеджера по снижению эксплуатационных расходов организации. Деятельность фасилити-менеджера по созданию имиджа организации. Управление службами охраны помещений. Интеллектуальное здание как объект управления фасилити-менеджера.

Раздел IV. Девелопмент доходной жилой недвижимости. История появления и строительства доходных домов в России. Жилищный фонд города и перспективы развития арендных отношений. Правовое и экономическое обоснование возрождения доходных домов. Экономическая целесообразность развития доходной жилой недвижимости в Москве. Проектирование жилых многоквартирных домов. Основные варианты финансирования строительства жилых домов и схема финансирования девелопмента доходных жилых домов. Строительство доходных жилых домов. Затраты на их возведение. Маркетинг и стратегия развития доходной жилой недвижимости.
Не следует создавать сущностей сверх необходимого

Вернуться в «Коммерческая недвижимость»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Rambler's Top100 Rambler'sTop100 Рейтинг агентств недвижимости портала Realt.by