Решение Мингорисполкома №527 о сдаче в аренду и субаренду

Toto (Admin)
Site Admin
Сообщений: 4126
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 8:41 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Решение Мингорисполкома №527 о сдаче в аренду и субаренду

Сообщение Toto (Admin) » Пт авг 31, 2007 3:59 pm

Решение от 15 марта 2007 года № 527

О сдаче в аренду и субаренду, внесении изменений по размерам арендуемых площадей, их целевому использованию и ставкам арендной платы

В связи с обращением организаций, индивидуальных предпринимателей, учитывая предложение комиссии Минского городского исполнительного комитета по упорядочению использования зданий, сооружений и нежилых помещений, находящихся в государственной собственности (протокол от 27 февраля 2007 г. № 8), Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Разрешить организациям коммунальной собственности г. Минска, а также организациям республиканской собственности в отношении зданий, право арендодателя по которым делегировано горисполкому Указом Президента Республики Беларусь от 4 января 1996 г. № 9 «Об упорядочении использования зданий, сооружений и иных помещений, находящихся в государственной собственности» (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 1999 г., № 33, 1/291), передать в безвозмездное пользование, сдать в аренду (субаренду) нежилые помещения, согласовать юридический адрес, установить ставки арендной платы за 1 кв. м арендуемой площади, коэффициенты месторасположения и сроки аренды или безвозмездного пользования, предоставить льготы согласно приложениям 1-3 к настоящему решению.

2. Балансодержателям зданий коммунальной собственности г. Минска и зданий республиканской собственности, указанным в приложениях 1-3 к настоящему решению, производить перечисление 50% арендной платы, оставшейся после уплаты налогов, в бюджет г. Минска на текущий счет финансового управления Мингорисполкома № 3600101000044 в ОАО «Сберегательный банк «Беларусбанк», код 795. Код назначения платежа для перечислений балансодержателями зданий коммунальной и республиканской собственности - 04102.

3. Довести до сведения арендаторов, указанных в приложении 3 к настоящему решению, что, согласно решению Минского городского Совета депутатов от 25 сентября 2006 г. № 260 «О некоторых вопросах аренды, субаренды имущества, находящегося в коммунальной собственности города Минска», арендаторы, сдающие помещения в субаренду, 50% полученных средств от субаренды, оставшихся после уплаты налогов, перечисляют арендодателю.

4. Организациям, указанным в приложениях 1-3 к настоящему решению, предоставившим юридические адреса в соответствии с настоящим решением, в месячный срок уведомлять горисполком о случаях отказа юридических лиц и индивидуальных предпринимателей от заключения договоров аренды (субаренды).

5. Арендодателям зданий, указанным в приложении 3 к настоящему решению, в случае сдачи арендаторами части площадей в субаренду внести соответствующие изменения в договор аренды.

6. Балансодержателям зданий, указанным в приложениях 1-3 к настоящему решению, при перепрофилировании помещений, сдаваемых в аренду, внести в установленном порядке соответствующие изменения в документы на право пользования земельным участком.

7. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя горисполкома Вырко Г.Е.

Председатель М.Я. Павлов
Первый заместитель управляющего делами В.С. Чвей

Минский курьер
26 марта 2007

Вернуться в «Коммерческая недвижимость»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей

cron

Rambler's Top100 Rambler'sTop100 Рейтинг агентств недвижимости портала Realt.by