Строительство арендного жилья

Toto (Admin)
Site Admin
Сообщений: 4126
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 8:41 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Строительство арендного жилья

Сообщение Toto (Admin) » Чт июн 21, 2012 1:39 pm

Фонд арендного жилья в Минске включает всего 70 квартир
Заместитель председателя Мингорисполкома Сергей Радоман сообщил, что арендное жилье сегодня предоставляется по заявительному принципу, исходя из сроков постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий.
Сергей Радоман сообщил, что в 2013 году в Минске планируется построить шесть арендных домов.
В этом году начато строительство двух домов в Парке высоких технологий.
Радоман отметил, что уже сформирован фонд арендного жилья, и «он очень небольшой, всего 70 квартир». «Пока мы не начнем массово строить арендное жилье, удовлетворить все запросы мы не сможем», — отметил он.
Представитель горисполкома сообщил, что арендное жилье сегодня предоставляется по заявительному принципу, исходя из сроков постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. «Желающих достаточно много», — отметил он.
Арендные дома строятся за счет средств местного бюджета. Был подготовлен проект указа о кредитовании такого вида жилищного строительство, однако он не прошел согласование в Минфине.
«Что касается инвесторов: мы предлагаем им участие в строительстве арендного жилья, но срок окупаемости очень высокий, и высоки коммерчески риски, связанные с высоким уровнем инфляции, высокими банковскими кредитными ставками. Пока никто не изъявил желание поучаствовать», — отметил представитель Мингорисполкома.
Источник: realty.ej.by

Вернуться в «Cтроительство жилья»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей

Rambler's Top100 Rambler'sTop100 Рейтинг агентств недвижимости портала Realt.by