Зачем снимают квартиры на сутки?

Здесь вы можете не только задать вопрос об аренде и получить на него ответ, но и оставить объявление о сдаче и съеме квартир и коттеджей.
Toto (Admin)
Site Admin
Сообщений: 4126
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 8:41 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Зачем снимают квартиры на сутки?

Сообщение Toto (Admin) » Ср июн 15, 2011 12:42 pm

Зачем снимают квартиры на сутки?.

Из-за тотального «нашествия» кризиса в страну, решили покопаться и разобраться, насколько держится спрос на посуточную аренду квартир. Разбили недвигу на элитную и средний + эконом-класс. И в принципе Америку открыть нам не удалось. Суровые реалии таковы: те, у кого деньги были, есть и наверняка будут есть, на удовольствие спускают без ограничения. А вот остальные, кто не знает, как прокормить себя вместе со всем своим немногочисленным семейством, продолжают экономить. Лишь изредка устраивая себе праздники по выходным. Результат наших усилий превратился в материал [b]"Белорусы перестали снимать квартиры на сутки".
Последний раз редактировалось Toto (Admin) Вт апр 30, 2013 8:39 am, всего редактировалось 1 раз.

Toto (Admin)
Site Admin
Сообщений: 4126
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 8:41 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Советы арендодателям - как сдавать квартиру посуточно?

Сообщение Toto (Admin) » Пн июн 11, 2012 2:31 pm

Сдавая квартиру посуточно, Вы можете получить достаточно стабильный заработок. Но сталкиваясь с этим впервые, собственник может и не догадываться обо всех трудностях и проблемах, с которыми столкнется при ведении подобного бизнеса.
Какую прибыль Вы будете получать от сдачи квартиры в аренду и сколько времени и сил придется на это потратить, в первую очередь зависит от того, какие цели Вы преследуете – иметь дополнительный или основной доход.

Несомненно, если у Вас нет слишком много времени, то проще и надежнее обратиться в риэлтерскую компанию. Профессиональные агентства в этой области берут на себя предоставление полного пакета услуг, что позволит Вам получать стабильный доход без лишних проблем.

Что же нужно знать и учитывать, если Вы решите сдавать квартиру в аренду на сутки самостоятельно?

1. Качественное обслуживание клиентов. Для начала, квартира, которая сдается на сутки, должна иметь соответствующий ухоженный вид, быть оборудована всей необходимой бытовой техникой. Чистые комплекты белья, полотенца, замена туалетных принадлежностей и тому подобное также обязательны.

2. Круглосуточный контакт с клиентами. Вам понадобиться не только постоянно отвечать на звонки, но и организовывать поселение/выселение жильцов, причем в любое время суток, ведь человек, приехавший на поезде в 3 часа ночи, к примеру, не станет ждать утра для заезда на квартиру.

3. Поиск клиентов. Самый большой минус при сдаче в аренду посуточно – это возможный простой квартиры. Поэтому Вам придется позаботиться о достаточном количестве эффективной рекламы в сети интернет, газетах, на телевидении, если захотите.

4. Конкурентоспособность. Подобных предложений в больших городах, как правило, огромное количество. Самое лучший подход в этой ситуации – это качественное выполнение вышеперечисленных пунктов, уважительное и доброжелательное отношение к людям, чтобы они захотели не только вернуться, но и посоветовать Ваши услуги друзьям и знакомым.

5. Работа с документами, договорами. Вам придется научиться вести свою бухгалтерию. Платить налоги. Если квартира обставлена дорогой мебелью и техникой, не лишним будет застраховать ее.

Ну и наконец, сдавая квартиру на сутки, будьте осторожны с выбором клиентов, остерегайтесь больших компаний и лиц слишком молодого возраста. Заработайте себе безупречную репутацию и имейте постоянный и стабильный доход.

Источник: realtservice.by
Последний раз редактировалось Toto (Admin) Вт апр 30, 2013 8:40 am, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Аренда жилья (найм и аренда квартир и коттеджей на длительный срок)»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

cron

Rambler's Top100 Rambler'sTop100 Рейтинг агентств недвижимости портала Realt.by