Взяли денег и выгоняют из квартиры завтра...

Здесь вы можете не только задать вопрос об аренде и получить на него ответ, но и оставить объявление о сдаче и съеме квартир и коттеджей.
motoman
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 6:40 pm

Взяли денег и выгоняют из квартиры завтра...

Сообщение motoman » Ср дек 08, 2010 6:42 pm

Снимал квартиру в Минске, собрался уезжать через месяц. При оформлении регистрации по месту жительства сказали, что чтобы расторгнуть регистрацию нужно за 2 недели подать соответствующее заявление. Заявление вместе с наймодательницей написали, а она на следующий день пришла, взяла денег за текущий месяц и сказала выезжать завтра же. Так же отказалась отдавать как залог, так и деньги за оплаченный месяц, мотивируя это уборкой квартиры (около 800$). Законно ли её требование? Что можно сделать?
Спасибо :roll:

plusss
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 8:03 pm

Re: Взяли денег и выгоняют из квартиры завтра...

Сообщение plusss » Чт дек 30, 2010 8:10 pm

motoman писал(а):Снимал квартиру в Минске, собрался уезжать через месяц. При оформлении регистрации по месту жительства сказали, что чтобы расторгнуть регистрацию нужно за 2 недели подать соответствующее заявление. Заявление вместе с наймодательницей написали, а она на следующий день пришла, взяла денег за текущий месяц и сказала выезжать завтра же. Так же отказалась отдавать как залог, так и деньги за оплаченный месяц, мотивируя это уборкой квартиры (около 800$). Законно ли её требование? Что можно сделать?
Спасибо :roll:

А Вы при заселении оформляли договор аренды жилого помещения? Там все подобные спорные вопросы прописаны. Образец договора можно посмотреть здесь - http://www.hotel-plus.ru/


Вернуться в «Аренда жилья (найм и аренда квартир и коттеджей на длительный срок)»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей

cron

Rambler's Top100 Rambler'sTop100 Рейтинг агентств недвижимости портала Realt.by