Могут ли подселить жильца в однокомнатную квартиру?

Здесь вы можете не только задать вопрос об аренде и получить на него ответ, но и оставить объявление о сдаче и съеме квартир и коттеджей.
Toto (Admin)
Site Admin
Сообщений: 4128
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 8:41 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Могут ли подселить жильца в однокомнатную квартиру?

Сообщение Toto (Admin) » Ср дек 05, 2007 3:30 pm

Могут ли подселить в квартиру?

На вопросы читателей «Комсомолки» отвечает юрист Анна СТРЕЛКОВА.

После смерти мужа наследницей по завещанию является его дочь от первого брака, ей принадлежит 7/8 однокомнатной квартиры, а мне 1/8 этой квартиры. Я пенсионерка. Долю дочери я выкупить не могу. Если она продаст свою долю в этой квартире, смогут ли ко мне кого-нибудь подселить?

Устинова Вера Дмитриевна.


- Квартира - объект общей долевой собственности, но однокомнатная квартира является неделимой (ст. 119 Жилищного кодекса РБ). И долю из нее выделить нельзя. Значит, ни вы, ни дочь покойного не сможете продать свою часть унаследованной квартиры. И к вам никого не подселят.

Рубрику ведет Ксения НОВОЖИЛОВА. Вопросы присылайте по адресу: 220005 Минск, а/я 192, или по электронной почте novo@belkp.by


Ксения НОВОЖИЛОВА
Комсомольская правда в Белоруссии
27 ноября 2007


Обсуждение

g_Lebed [27.11.2007 09:08]: Если кто знает?... Можно ли подселить человека (сдать в аренду) в коммунальную квартиру 4 комнаты, где есть доля 1/3, комната не выделена - есть только доля. Один из совладельцев против.


_____________________________

[27.11.2007 11:15]: Если один против - нельзя. Должны все согласиться. Уговаривайте

Вернуться в «Аренда жилья (найм и аренда квартир и коттеджей на длительный срок)»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Rambler's Top100 Rambler'sTop100 Рейтинг агентств недвижимости портала Realt.by