Ждать ли звонка от арендодателя?

Здесь вы можете не только задать вопрос об аренде и получить на него ответ, но и оставить объявление о сдаче и съеме квартир и коттеджей.
Toto (Admin)
Site Admin
Сообщений: 4126
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 8:41 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Как искать квартиру в аренду

Сообщение Toto (Admin) » Пт авг 29, 2014 11:27 am

Здравствуйте. Дело в том, что собственники квартир на этих сайтах бывают довольно редко. А если и бывают, то не для того, чтобы звонить тем, кто ищет себе квартиру, а чтобы разместить объявление о сдаче. И это естественно: желающих снять жильё намного больше желающих сдать. Агенты тоже интересуются в большей степени теми, кто хочет сдать. Те, кто дают объявления типа "сниму квартиру", как правило, не готовы оплачивать агентствам их услуги, поэтому им не звонят и агенты. Так что у Вас могут быть следующие варианты поведения:

1. Заниматься расклейкой. Если Вы рассчитываете снять жильё по реальной рыночной цене, то можете рассчитывать на один реальный вариант на 100-150 расклеенных объявлений.

2. Звонить тем, кто просит за свою квартиру более высокую цену, договариваться о встрече, "обаивать" хозяев и предлагать свою. Шансы минимально, но отличны от 0.

3. Обратиться в агентство, РАБОТАЮЩЕЕ ПО ФАКТУ. Вас гарантированно заселят, но только если Вы готовы платить сложившуюся на рынке цену независимо от Ваших ощущений, насколько она справедлива. Но услуги агентств стоят, как правило 50% от месячной ставки аренды, но не менее 200 у.е.

4. Если Вы рассчитываете "на халяву" типа 250-270 у.е в месяц, то единственный выход - "трясти" своих знакомых в поиске того, кто не предполагал сдавать свободную квартиру. Например, на время долгосрочной зарубежной командировки. Некоторым это удаётся.

5. Выиграть квартиру в лотерею.

iryn4ik
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2015 3:48 pm

Re: Ждать ли звонка от арендодателя?

Сообщение iryn4ik » Пт апр 10, 2015 4:10 pm

Последний вариант - вообще самый классный! Наверняка кому-то когда-то повезет!


Вернуться в «Аренда жилья (найм и аренда квартир и коттеджей на длительный срок)»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей

Rambler's Top100 Rambler'sTop100 Рейтинг агентств недвижимости портала Realt.by