Земельные участки в Минске для нуждающихся в жилье

Toto (Admin)
Site Admin
Сообщений: 4126
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 8:41 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Земельные участки в Минске для нуждающихся в жилье

Сообщение Toto (Admin) » Пт авг 31, 2007 4:36 pm

Земельный вопрос

Семья Екатерины состоит на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий. Вправе ли семья претендовать на выделение земельного участка для строительства дома?

«Могу ли я приватизировать земельный участок в Минске, принадлежащий мне на правах временного пользования?» - интересуется Валерий.


Граждане Беларуси могут приобрести землю в столице в частную собственность на аукционах по продаже участков для индивидуального жилищного строительства, ответили в администрации Партизанского района. Вместе с тем, нуждающимся в улучшении жилищных условий земельные участки предоставляются без проведения торгов, в порядке очередности, исходя из времени принятия на учет. Учет таких минчан ведется в отделах жилищной политики администраций районов города.

На обращение Валерия отреагировали в администрации Московского района. Земельные участки передаются в частную собственность по заявлению белорусского гражданина решением Мингорисполкома по нормативной цене. Но при условии, что не предусмотрено их иное целевое использование в соответствии с Генеральным планом развития города, проектами планировки и застройки города, говорится в официальном ответе.

Минский курьер
31 марта 2007

Вернуться в «Земельный вопрос»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей

Rambler's Top100 Rambler'sTop100 Рейтинг агентств недвижимости портала Realt.by