Разрешение на проведение строительных работ не требуется

Toto (Admin)
Site Admin
Сообщений: 4126
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 8:41 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Разрешение на проведение строительных работ не требуется

Сообщение Toto (Admin) » Ср авг 15, 2007 11:16 am

Молодой семье, состоящей на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, выделен в районном центре участок для строительства индивидуального дома. Мы собираемся построить одноэтажный дом по типовому проекту для сельского строительства. Обязательно ли в данном случае получать разрешение органов госстройнадзора на производство строительно-монтажных работ?

Я.КУРБАТОВ, Минская обл.


В данном случае, как и для строительства некоторых других объектов, такое разрешение не понадобится.

А вообще в Перечень объектов, для строительства которых не требуется получение разрешения органов государственного строительного надзора на производство строительно-монтажных работ (утвержден постановлением Совета Министров от 19.10.2006 № 1387), включены индивидуальные жилые дома высотой до двух этажей включительно с инженерным обеспечением и хозяйственные постройки (пристройки) на придомовой территории. К таким объектам отнесены и одноэтажные гаражи, строительство которых осуществляется за счет собственных средств физических лиц.

Кроме того, не требуется получения указанного разрешения при возведении хозяйственных одноэтажных построек, пристроек площадью до 30 кв. м (связанных с сельхозпроизводством и дополняющих усадебную застройку в сельской местности), а также при устройстве ограждения приусадебных участков индивидуальных жилых домов.

Действительный член МОО «Академия жилищно-коммунального хозяйства» Виктор САВИЦКИЙ

Экономическая газета
20 июля 2007

Вернуться в «Земельный вопрос»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей

Rambler's Top100 Rambler'sTop100 Рейтинг агентств недвижимости портала Realt.by