Сбор подписей в защиту частного сектора в Минске.

Аватар пользователя
peramoga
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 11:50 pm
Откуда: Курасовщина

Сбор подписей в защиту частного сектора в Минске.

Сообщение peramoga » Вс дек 06, 2009 12:09 am

В настоящее время в Минске подготовлен проект генерального плана города, который предусматривает снос частного сектора. В проекте, представленном институтом "Минскградо", имеется всего два района усадебной застройки: Дрозды и Цна. Остальные предлагается полностью или частично снести, а территорию предоставить под застройку "инвесторам".

Как показывает мировой опыт, переселение жителей из частных домов в многоэтажные приводит к резкому росту преступности, пьянства, самоубийств и других негативных явлений. Именно поэтому в развитых странах в многоэтажных домах размещаются офисные, хозяйственные, складские и т.п. помещения, а жильё людям предоставляется преимущественно в собственных домах.

Кроме того, в соответствии со ст. 2 Конституции Республики Беларусь, решения в государстве должны приниматься в интересах граждан. Также, ст. 1.2 Директивы № 2 от 27 декабря 2006 г.предписывает в случае разногласий принимать решения в пользу граждан. Нигде в законодательстве не предусмотрена возможность принудительного выселения граждан из собственных домов в угоду "инвестору".

Кроме того, нарушение прав людей несомненно вызовет массовое недовольство граждан, что не в интересах государства.

Таким образом, данное решение является противозаконным, противоречит интересам государства и нарушает права граждан. На основании изложенного требуем не принимать решение о сносе частного сектора в г. Минске, а принятые ранее решения отменить.
==

В настоящее время Комитет архитектуры закончил обсуждение проекта и направил проект на подпись президенту, Поэтому замечания надо направлять в администрацию президента (ул. К. Маркса 38, г. Минск, 220016).

Скачать образец заявления можно здесь
http://k.mihck.info/node/515

Аватар пользователя
peramoga
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 11:50 pm
Откуда: Курасовщина

Что делать, если ваш дом хотят снести?

Сообщение peramoga » Пт фев 11, 2011 2:14 pm

.
Что делать, если ваш дом хотят снести? Один из жителей района ул. Орловской по имени Дмитрий поступил так (пишет сам Дмитрий):

В прошлом году нас тоже пугали сносом. Мы (я и моя семья) оперативно напечатали заявления, распространили по всему частному сектору и отослали в администрацию Президента, в местный исполком и комитет архитектуры и строительства. Всего три экземпляра от каждого домовладения. Пока сработало.

Предлагаем сделать то же самое каждому в своём районе.

Скачать заявление можно здесь: http://k.mihck.info/node/833
З павагай, Леанид Скарабагаты


Вернуться в «Снос частного сектора и ветхих домов»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

cron

Rambler's Top100 Rambler'sTop100 Рейтинг агентств недвижимости портала Realt.by