Снос и реконструкция домов в микрорайоне Серова-2

Toto (Admin)
Site Admin
Сообщений: 4126
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 8:41 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Снос и реконструкция домов в микрорайоне Серова-2

Сообщение Toto (Admin) » Ср июн 03, 2009 11:06 am

Снесут или реконструируют?

На электронный адрес редакции «МК» пришло письмо от Романа Карповича. Читатель просит уточнить, подлежат ли сносу дома в микрорайоне Серова-2, и если да, то какие. «Хотелось бы узнать, в частности, о судьбе моего дома № 12 на улице Пуховичской», - пишет он.

За комментарием корреспондент «МК» обратилась к начальнику отдела строительства администрации Октябрьского района Марине Смирновой. Специалист пояснила, что решением Мингорисполкома утвержден градостроительный проект детального планирования территории в границах улицы Асаналиева и железной дороги. Это как раз и есть территория микрорайона Серова-2. Заказчиком на разработку проекта застройки выступает УКС Октябрьского района. Сегодня разрабатываются мероприятия по реализации детального плана. Масштабный проект предусматривает строительство новых жилых домов, административных комплексов, объектов социально-культурного и бытового обслуживания. Появятся в обновленном микрорайоне и многоуровневые стоянки.

- Реконструкция существующей застройки будет проводиться с учетом частичного сноса двух- и трехэтажных жилых домов и частных домовладений. Что касается указанного дома на улице Пуховичской, 12, то он останется на своем месте. В перспективе планируется провести его капитальный ремонт или реконструкцию, - рассказала Марина Владимировна.

Корреспондент «МК» попросила специалиста озвучить адреса жилых домов, снос которых предусмотрен детальным планом. В перспективе эта участь коснется жилых зданий под № 5, 7, 9, 11, 13, 24, 30, 32, 34, 36 на улице Серова, № 8 и 10 на улице Пирогова, № 9, 11 и 13 на улице Жлобинской и дома № 14 на улице Любанской. Под снос пойдет и весь частный сектор в районе первого переулка Пирогова.

Что касается домов № 5, 13, 15, 17, 19 на улице Пуховичской и № 5 на Любанской, то они подлежат реконструкции.

По словам Марины Смирновой, выполнение проекта будет проходить поэтапно. Правда, сегодня пока еще рано говорить о сроках его реализации. Об этом жители микрорайона будут уведомлены администрацией заблаговременно.

Виктория ГУЛЬКО
Минский курьер

Егор
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 9:18 pm

Сообщение Егор » Пт мар 26, 2010 9:20 pm

А что касается дома под № 10 по ул. Пуховичская ?

Toto (Admin)
Site Admin
Сообщений: 4126
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 8:41 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Toto (Admin) » Ср май 22, 2013 4:59 pm



Вернуться в «Снос частного сектора и ветхих домов»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей

cron

Rambler's Top100 Rambler'sTop100 Рейтинг агентств недвижимости портала Realt.by