Страница 1 из 1

Столетова - 2-ой переулок Багратиона - проезд Металлистов

Добавлено: Пт авг 31, 2007 4:32 pm
Toto (Admin)
Когда новоселье?

Татьяна живет в частном секторе, в проезде Столетова. «Уже который год обещают наш дом снести, но ситуация не меняется, - сетует она. - Сидим на чемоданах. Надо бы и ремонт сделать, и забор новый поставить, но неизвестно, стоит ли? А вдруг завтра - на новые квартиры?…»

Завтра - вряд ли. В администрации Партизанского района сообщили, что сейчас на предприятии «Минскградо» разрабатывается проект детальной планировки квартала малоэтажной застройки в границах улицы Столетова - 2-го переулка Багратиона - проезда Металлистов. Предположительные сроки выхода документации - второе полугодие 2007 года, после чего и будет определен порядок застройки этой территории.

Минский курьер
31 марта 2007

Снос малоэтажных домов по улицам Столетова и Запорожской

Добавлено: Ср июн 03, 2009 11:56 am
Toto (Admin)
Высотки вместо двухэтажек

Татьяна Микулич через форум сайта Мингорисполкома обратилась к городским службам с вопросом, планируется ли снос малоэтажных домов на улицах Столетова, Запорожской и во втором переулке Багратиона.

Сейчас в средней школе № 69 на улице Авангардной администрация Партизанского района проводит общественное обсуждение проекта детального планирования территории в границах Слепянской водной системы и улиц Столетова, Филимонова, куда как раз и входят указанные дома. Проектом предусмотрен снос малоэтажных домов (в основном двух- и трехэтажек), на месте которых планируется возвести высотное жилье, а также ряд социальных и административных объектов. Подробности жители района могут узнать из материалов, размещенных в вестибюле школы. Общественное обсуждение будет проходить до 24 апреля.

Минский курьер