Что сносят в Советском районе

Toto (Admin)
Site Admin
Сообщений: 4126
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 8:41 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Что сносят в Советском районе

Сообщение Toto (Admin) » Чт авг 30, 2007 3:08 pm

На новые квартиры

Вопрос посетителя сайта, который представился Комиссаром, касается сектора индивидуальной застройки Советского района. Какие домовладения будут сносить? Где появятся многоэтажки?

В администрации Советского района сообщили, что в мае 2005 года Мингорисполком утвердил градостроительный проект детального планирования реконструкции жилой усадебной застройки в границах улиц Некрасова - Собинова -Олешева - Восточной - Комаровского кольца. На этой территории предусмотрено построить 38 многоэтажных жилых домов с объектами соцкультбыта. Заказчик - управление капитального строительства Мингорисполкома. На сегодняшний день снесены домовладения и на их месте построены дома в квартале улиц Некрасова - Богдановича - Верхней и Корш-Саблина - Беды - Комаровского кольца. В 2009 году завершится строительство многоквартирных домов с многоярусной подземной автостоянкой и встроенными административными и торговыми помещениями в квартале улиц Богдановича - Корш-Саблина - Экскаваторная - Тургенева.

Минский курьер
17 февраля 2007

Toto (Admin)
Site Admin
Сообщений: 4126
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 8:41 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Квартал Некрасова-Собинова-Олешева-Восточная

Сообщение Toto (Admin) » Ср июн 03, 2009 2:04 pm

Дом пойдет под снос

Минчане, которые живут на улице Собинова, хотят узнать, не планируется ли снести их дом № 18

Корреспондент «МК» попросила ответить на этот вопрос начальника отдела архитектуры и градостроительства администрации Советского района Веронику Шацкую.

Специалист пояснила, что детальный план реконструкции жилой усадебной застройки в квартале улиц Некрасова, Собинова, Олешева, Восточной (утвержден решением Мингорисполкома 19 мая 2005 года), где как раз и находится указанный дом, предусматривает строительство на этой территории многоквартирных многоэтажных домов со сносом существующего частного сектора. Срок освоения данной территории - до 2015 года.

По градостроительному регламенту на данной территории разрешается: выполнение поддерживающего ремонта существующих усадебных жилых и нежилых строений и их инженерного оборудования; внутренняя перепланировка и устройство жилой мансарды в пределах существующего объема скатной кровли жилого дома; пристройка подсобных помещений (санузла, ванной, топочной, кухни, тамбура) по нормам жилья типовых потребительских качеств (при условии возможности подключения к городской канализационной сети), если таковые в доме отсутствуют или не соответствуют нормативным требованиям. Между тем запрещается новое строительство усадебных жилых домов, а также реконструкция существующих (надстройка и пристройка) с увеличением физических параметров жилых помещений.

Ольга ЖАРИНА
Минский курьер

m!y
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 8:58 pm

О перспективах застройки частного сектора Советского района!

Сообщение m!y » Вс янв 03, 2010 9:14 pm

как я слышал что по мимо построек многоэтажных жилых домов в Советском районе будет ещё прокладываться новая ветка метро! по улице Олешева , можно ли где не будь увидеть план прохождения новой ветки метро !!! от 23 апреля 2003 г № 165!!! и правда ли что реконструкция советского района будет закончена в 2015 г !!!


С уважением жильци Советского района !!!!!!!! :lol:


Вернуться в «Снос частного сектора и ветхих домов»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron

Rambler's Top100 Rambler'sTop100 Рейтинг агентств недвижимости портала Realt.by