Указ № 346 изменил правила приема в очередь на жилье

Жанна Дорожкина
Сообщений: 49
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 10:22 am

Указ № 346 изменил правила приема в очередь на жилье

Сообщение Жанна Дорожкина » Ср ноя 16, 2011 1:32 pm

В целях оптимизации условий постановки граждан на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий Александр Лукашенко 9 августа 2011 года подписал указ № 346 "О внесении дополнений и изменений в некоторые указы Президента Республики Беларусь". Согласно этому документу, критерий нуждаемости в жилье снижен с 15 до 10 квадратных метров на человека.

Для того чтобы гражданин был признан нуждающимся в улучшении жилищных условий и, соответственно, был принят в очередь на жилье, он не должен иметь в собственности более 10 кв. метров общей площади жилых помещений.

При этом если ранее при постановке на учет нуждающихся учитывалась общая площадь жилого помещения, находящаяся в собственности или в пользовании гражданина и членов его семьи только в Минске, то со вступлением в силу Указа № 346 при постановке на учет будет учитываться общая площадь всех жилых помещений, находящихся в собственности или в пользовании гражданина и совместно проживающих с ним членов его семьи не только в Минске, но и в Минском районе.

подробнее: http://www.pro-n.by/news/kvartiry/1599/
"Про-недвижимость". Все о недвижимости Беларуси от профессионалов

Вернуться в «Учет нуждающихся в улучшении жилищных условий; очередь на жилье»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron

Rambler's Top100 Rambler'sTop100 Рейтинг агентств недвижимости портала Realt.by