как поделить очередь

boroda41986
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 9:03 pm
Откуда: Минск

как поделить очередь

Сообщение boroda41986 » Сб сен 10, 2011 9:39 pm

Здравствуйте!подскажите пожалуйста как правильно разделить очередь? Я, мой отец,брат,мать, с 2000 г.стоим на очереди.В 2002 г. мне исполнилось 18 лет. В 2010 г. я женился и у меня родилась дочь,всех прописали в нашей 2-х комнатной квартире,подскажите пожалуйста как правильно разделить очередь? Мы ходили в Московский райсполком,там сказали что при разделе очереди я потеряю 2 года(с момента совершеннолетия),правомерно ли это?

akex
Сообщений: 21
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 12:47 pm

Как поделить очередь.

Сообщение akex » Вт сен 13, 2011 5:00 pm

При разделении очереди каждый из членов семьи (бывших членов семьи) имеет право состоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий со времени принятия его на такой учет в составе семьи гражданина, состоящего на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, но не ранее наступления совершеннолетия, а в случае эмансипации или вступления в брак до достижения совершеннолетнего возраста - с даты принятия решения об эмансипации либо вступления в брак, если у него имеются основания состоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий. При этом член семьи (бывший член семьи) гражданина, состоящего на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в государственном органе, другой организации по месту работы (службы), имеет право на разделение очереди с даты трудоустройства (поступления на службу) в данный государственный орган, другую организацию.

Очередность граждан, у которых отпали основания для признания их нуждающимися в улучшении жилищных условий в период нахождения на учете, но которые по каким-либо причинам не были сняты с учета, переносится с даты первоначальной постановки на учет на дату повторного возникновения оснований для постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Действия исполкома не правомочны.


Вернуться в «Учет нуждающихся в улучшении жилищных условий; очередь на жилье»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей

cron

Rambler's Top100 Rambler'sTop100 Рейтинг агентств недвижимости портала Realt.by