Порядок учета нуждающихся в улучшении жилищных условий?

satakrom
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 11:08 am

Порядок учета нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Сообщение satakrom » Вт авг 09, 2011 11:33 am

Я живу один в квартире 32м2, купленной моей матерью. У меня самого в собственности жилья нет. Мать сейчас живет и прописана в другом городе. Могу ли я стать на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий? Нас в семье три брата и мать ещё не решила кому отдаст квартиру.

Toto (Admin)
Site Admin
Сообщений: 4126
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 8:41 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Порядок учета нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Сообщение Toto (Admin) » Вт авг 09, 2011 11:38 am

Кто, кроме вас прописан в квартире?

satakrom
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 11:08 am

Re: Порядок учета нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Сообщение satakrom » Вт авг 09, 2011 1:34 pm

Я живу один в квартире 32м2, купленной моей матерью. Прописан один
я.

Жанна Дорожкина
Сообщений: 49
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 10:22 am

Указ № 346 изменил правила приема в очередь на жилье

Сообщение Жанна Дорожкина » Ср ноя 16, 2011 1:36 pm

Александр Лукашенко 9 августа 2011 года подписал указ № 346 "О внесении дополнений и изменений в некоторые указы Президента Республики Беларусь". Согласно этому документу, критерий нуждаемости в жилье снижен с 15 до 10 квадратных метров на человека.

Для того чтобы гражданин был признан нуждающимся в улучшении жилищных условий и, соответственно, был принят в очередь на жилье, он не должен иметь в собственности более 10 кв. метров общей площади жилых помещений.

Поэтому идите в районную администрацию и становитесь в очередь на улучшение жилищных условий.

Подробнее здесь: http://www.pro-n.by/news/kvartiry/1599/
"Про-недвижимость". Все о недвижимости Беларуси от профессионалов

Toto (Admin)
Site Admin
Сообщений: 4126
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 8:41 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Перепроверка очереди нуждающихся в жилье

Сообщение Toto (Admin) » Ср сен 12, 2012 11:22 am

Лукашенко требует перепроверить очередь «нуждающихся» в жилье

«Ни копейки денег не давать, квартир не давать, пока не уточнена будет очередь! Достройте то, что обещали», - потребовал президент на совещании 11 сентября по вопросам экономики.

Президент Беларуси Александр Лукашенко потребовал к апрелю завершить работу по сверке очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий.Касаясь проводимой работы по сверке очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий, премьер-министр Михаил Мясникович признал, что ее нельзя оценивать удовлетворительно. Проводимые проверки до сих пор выявляют на местах факты незаконного использования мер государственной поддержки при жилищном строительстве. И привел примеры, когда построенные с господдержкой квартиры перепродаются или сдаются внаем.

"Давайте договоримся так: к 2 апреля всю эту работу надо выполнить, просеяв все! - поручил президент. - Вот у нас есть перечень, получил эту поддержку, построил квартиру - иди и живи. Многодетные, военные и так далее. Все! И разводись, не разводись - тебе денег не будет". Александр Лукашенко поставил задачу внести соответствующие поправки в законодательство.

"Надо вникнуть в это и по-человечески от жизни сделать, - считает президент. - Поэтому надо все просеять, все выверить, а потом выборочно взять и проверить. Ну, а после этого - разговор короткий с теми, кто это делал!"

"Ни копейки денег не давать, квартир не давать, пока не уточнена будет очередь! Достройте то, что обещали, и проверьте, кто сдает - не сдает. Сдал в аренду - заберите у него квартиру! А то у него есть, где жить, а мы, государство, ему еще вторую квартиру построили, он ее отдает под наем и зарабатывает по 200, 300, а то и 500 долларов в месяц в Минске, - сказал глава государства. - Вот это достройте, а дальше - ни одного объекта. Ни одного, пока не будет уточнена очередь!"

Как доложил Михаил Мясникович, в 2013 году планируется построить 6,5 миллионов квадратных метров жилья, льготные кредиты будут выдаваться под установленные социальные нормативы. Объем финансирования жилищного строительства в 2013 году планируется увеличить в 1,5 раза до 2,4 миллиардов, объем финансирования инфраструктуры - в 2,8 раза до почти 1 миллиарда. Правительство полагает, что ускоренное развитие инфраструктуры позволит нарастить объемы индивидуального строительства, коммерческого жилья. По расчетам, строительная отрасль будет обеспечена отечественными стройматериалами, их поставки на экспорт также возрастут.

"Головой отвечаете за всю страну, в том числе за губернаторские фонды и областные бюджеты!" - добавил Президент, обращаясь к Михаилу Мясниковичу.

Источник: "Ежедневник"


Вернуться в «Учет нуждающихся в улучшении жилищных условий; очередь на жилье»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей

Rambler's Top100 Rambler'sTop100 Рейтинг агентств недвижимости портала Realt.by