переезд в пределах республики

pixma84
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 2:52 pm

переезд в пределах республики

Сообщение pixma84 » Ср июн 09, 2010 3:14 pm

помогите!!! переехал жить на постоянное место жительства из Полоцка в Брест. В Полоцке стал на очередь на получении жилья в 2005г. Можно ли мне в Брест перевести очередь на 2005г?

Toto (Admin)
Site Admin
Сообщений: 4126
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 8:41 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сохранение очереди при переезде на новое место жительства

Сообщение Toto (Admin) » Пт июн 11, 2010 2:15 pm

Для начала, обратитесь по месту постановки на очередь в Бресте, имея на руках документы о постановке на очередь в Полоцке. Послушайте, что Вам скажут. Если ответ Вас не устроит - будем думать.

Margosha Minsk
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 8:59 am

Сообщение Margosha Minsk » Вт июл 06, 2010 10:12 am

У меня похожая ситуация. Вот только жилье в Гомеле и по договору с застройщиком сдается уже в августе. Кредит под 5% на 20 лет уже оформлен. Сама я переехала в Минск по семейным обстоятельствам. Есть ли возможные варианты обмена такого жилья на минское или все-таки до погашения кредита придумать ничего нельзя?..
Решаю квартирный вопрос

Pinaeffv
Сообщений: 94
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 1:33 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Pinaeffv » Пт ноя 26, 2010 4:33 pm

Вообще, очередь на жилье формируется для каждого города отдельно, и потому перенос вряд ли осуществим. Но вообще, лучше уточнить в исполкоме. Возможно, для вас найдется какой-то вариант решения.
И если что-то надо объяснять, то ничего не надо объяснять.

Pinaeffv
Сообщений: 94
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 1:33 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Pinaeffv » Пт ноя 26, 2010 4:38 pm

Margosha Minsk писал(а):У меня похожая ситуация. Вот только жилье в Гомеле и по договору с застройщиком сдается уже в августе. Кредит под 5% на 20 лет уже оформлен. Сама я переехала в Минск по семейным обстоятельствам. Есть ли возможные варианты обмена такого жилья на минское или все-таки до погашения кредита придумать ничего нельзя?..


Теоретически, нельзя. Но практически надо рассматривать вашу ситуацию более подробно. Был ли кредит дан под поручительство или залог жилья... кто застройщик и т.п. Более подробная информация даст возможность ответить полно.
И если что-то надо объяснять, то ничего не надо объяснять.

shyzi
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 8:53 am
Откуда: Брест

Re: переезд в пределах республики

Сообщение shyzi » Вс мар 27, 2011 8:59 am

pixma84 писал(а):помогите!!! переехал жить на постоянное место жительства из Полоцка в Брест. В Полоцке стал на очередь на получении жилья в 2005г. Можно ли мне в Брест перевести очередь на 2005г?


Та же ситуация по Бресту, только переехал из Слонима и очередь 2007г., по работе очередь перенёс без проблем и сейчас дают комнату в общежитии (перевезу жену с дочкой). А вот в Брестском исполкоме конкретно сказали, что очередь из Слонима не перенесут, надо заново становится что-ли? Ведь по роду службы я опять могу переехать?


Вернуться в «Учет нуждающихся в улучшении жилищных условий; очередь на жилье»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей

cron

Rambler's Top100 Rambler'sTop100 Рейтинг агентств недвижимости портала Realt.by