Постановка на учет нуждающихся молодых специалистов

Toto (Admin)
Site Admin
Сообщений: 4126
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 8:41 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Постановка на учет нуждающихся молодых специалистов

Сообщение Toto (Admin) » Чт сен 10, 2009 1:13 pm

После окончания вуза я был отправлен работать по распределению в г. Минск. Зарегистрирован я по месту жительства в Брестской области. По месту пребывания - в г. Минске. Для того чтобы стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в г. Минске, необходимо прожить в городе не менее 5 лет? Или существуют какие-нибудь льготы для молодых специалистов в этом плане?

- Действительно, не принимаются на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту жительства граждане, прибывшие в г. Минск из других населенных пунктов, в течение 5 лет со дня регистрации по месту жительства в г. Минске. Также не принимаются на учет нуждающихся по месту работы прибывшие в столицу граждане в течение 5 лет со дня начала работы в организациях, расположенных в г. Минске.

Однако данные ограничения не распространяются на молодых специалистов, получивших образование за счет бюджета и направленных на работу по распределению. Следовательно, вы имеете право встать на учет нуждающихся как по месту жительства, так и по месту работы в г. Минске (п. 6 Положения о порядке учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, предоставления жилых помещений государственного жилищного фонда, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 29.11.2005 № 565 «О некоторых мерах по регулированию жилищных отношений»).

Александр Жук
Недвижимость Белоруссии
6 июля 2009

Вернуться в «Учет нуждающихся в улучшении жилищных условий; очередь на жилье»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Rambler's Top100 Rambler'sTop100 Рейтинг агентств недвижимости портала Realt.by