Очередь на жилье в Минске и наследство в другом городе

Toto (Admin)
Site Admin
Сообщений: 4126
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 8:41 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Очередь на жилье в Минске и наследство в другом городе

Сообщение Toto (Admin) » Вт ноя 13, 2007 1:07 pm

Жилищные условия не улучшились

Я вместе со своей женой и ребенком стою на очереди по улучшению жилищных условий в Минске и попадаю под льготное кредитование. Утрачу ли я право стоять в такой очереди, если получу по наследству квартиру родителей, которая расположена в г. Витебске?

Согласно Положению «О порядке учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, предоставления жилых помещений государственного жилищного фонда» граждане снимаются с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий в том числе в случае улучшения жилищных условий, если в результате этого отпали основания для признания их нуждающимися в улучшении жилищных условий.

Таким образом, получение квартиры по наследству не означает автоматического лишения права находиться на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Согласно п. 3.1.1. указанного Положения нуждающимися в улучшении жилищных условий признаются среди прочих граждане не имеющие в собственности или в пользовании жилых помещений в данном населенном пункте. Получение вами по наследству квартиры в Витебске не улучшит ваших жилищных условий, поскольку проживаете вы в г. Минске. Таким образом, право состоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий вы не утратите.

Домострой
31 октября 2007

Вернуться в «Учет нуждающихся в улучшении жилищных условий; очередь на жилье»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

cron

Rambler's Top100 Rambler'sTop100 Рейтинг агентств недвижимости портала Realt.by